24.03.2020
Производители мяса птицы не ожидают дефицита на потребительском рынке
Пресс-служба Минсельхоза РФ на основе данных Национального союза птицеводов (НСП) сообщает, что заказы от ритейлеров на продукцию компаний этого сектора мясного рынка в последнее время выросли как минимум на 30%. Торговые сети наращивают запасы на случай дефицита мяса птицы на волне ажиотажного спроса.

24.03.2020
Дефицита масложировой продукции бояться не стоит - Михаил Мальцев
Пандемия коронавируса, объявленная ВОЗ, и принимаемые российскими властями меры профилактики распространения инфекции коснулись всех отраслей отечественного АПК, в том числе масложировой отрасли. Milknews поинтересовался у главы Масложирового Союза России Михаила Мальцева, какие риски грозят индустрии из-за распространения коронавируса.
24.03.2020
Минэкономразвития оценило влияние пандемии коронавируса на малый бизнес
Негативный эффект от распространения коронавируса скажется на малом бизнесе в ближайшие несколько месяцев. Об этом в воскресенье, 22 марта, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.
24.03.2020
Несмотря на сложности, итальянские фермы продолжают свою деятельность
Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании (AHDB) отметил ранние признаки влияния пандемии 2019-nCoV на поставки производителей свинины в Италии, более всего пострадавшей от распространения вируса среди стран Европы. Об этом сообщает портал PigUA.info.
23.03.2020
Импортёры кормовых добавок не могут получить декларации качества на продукцию
Для этого им нужны коммерческие образцы продукции, пересылка которых, в частности, в пределах ЕС ограничена или запрещена полностью из-за пандемии коронавируса. С проблемой среди прочих столкнулась компания Adisseo, поставляющая в Россию кормовые добавки из Франции.
23.03.2020
Производители мяса не будут искусственно наращивать цены
Как сообщает портал Investing.com, исполнительный директор Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин заявил, что российские производители пищевой продукции не будут искусственно повышать цены, но в целом рыночная ситуация в значительной степени зависит от поведения потребителей.
23.03.2020
Какими будут цены на продукты в период коронавируса
Правительство РФ запустило оперативный мониторинг наличия товаров в магазинах и аптеках. Речь идет о продуктах питания, детских товарах, лекарствах, медицинских изделиях, средствах дезинфекции и индивидуальной защиты.
23.03.2020
Минпромторг и Минсельхоз ввели мониторинг запасов продовольствия в РФ
Ведомства ведут мониторинг наличия в торговой сети товаров первой необходимости, сообщили журналистам в пресс-службах обоих министерств.
23.03.2020
Россельхознадзор упрощает порядок оформления ввозимых в Россию партий продукции животного и растительного происхождения
23.03.2020
Из-за дефолтов бизнеса доллар взлетит на новую высоту
Рубль накроют дефолты бизнеса вслед за COVID-19 и ценами на нефть. И доллар возьмет новые высоты.
23.03.2020
Цена российской пшеницы бьет рекорды и превысила стоимость нефти
Девальвация рубля и относительно высокие мировые цены на зерно придали уверенности российским фермерам. За неделю средняя стоимость пшеницы на внутреннем рынке взлетела на 1 тыс. руб. и достигла почти 13,3 тыс. руб. за тонну, обновив исторические максимумы и превысив стоимость российской нефти. Такой уровень котировок уже негативно воспринят экспортерами, а аналитики ждут продолжения роста цен внутри страны.
23.03.2020
Систему «Платон» предложили временно отменить на фоне пандемии
В рамках антикризисных мер власти могут на время прекратить взимать плату с большегрузных грузовиков. Сейчас эта идея находится на стадии обсуждения.
23.03.2020
Кабмин начинает еженедельный мониторинг состояния системообразующих предприятий
Правительство РФ с марта будет проводить еженедельный мониторинг финансового состояния системообразующих предприятий. Такие меры предусмотрены планом первоочередных мероприятий, направленных на устойчивое развитие экономики в условиях ухудшения ситуации из-за распространения коронавируса. Копия документа есть в распоряжении ТАСС.
23.03.2020
Минсельхоз и Минпромторг формируют пул поставщиков продуктов на случай срыва поставок
23.03.2020
Набиуллина заявила, что ЦБ не исключает повышения ключевой ставки
Вопрос о повышении ключевой ставки с повестки не снят, Банк России не исключает рассмотрение этого варианта на ближайших заседаниях, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на онлайн-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.
23.03.2020
Цены на нефть обвалились на 8%
В начале торгов стоимость нефти на бирже обрушилась на 8%, опустившись ниже $26 за баррель, однако через несколько часов цены почти достигли показателей прошлых торгов.
23.03.2020
Власти отрицают планы введения жесткого карантина в России
Оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции отрицает, что в России планируют вводить режим жесткого карантина, передает «РИА Новости». Ранее агентство со ссылкой на источник сообщило, что власти склоняются к такому решению. В оперативном штабе порекомендовали «аккуратнее работать с информацией от разного рода "источников"».
23.03.2020
Абрамченко: мощности производства в РФ достаточны для удовлетворения спроса на продукты
Товарные запасы и мощности по производству в России достаточны для удовлетворения повышенного спроса на продукты. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера России Виктории Абрамченко.
20.03.2020
В России начались испытания вакцины против коронавируса
Научный центр Роспотребнадзора приступил к испытаниям вакцины против коронавируса COVID-19. Прототипы вакцин будут изготовлены «в самые сжатые сроки».
20.03.2020
Bloomberg узнал о прогнозе аналитиков по падению цен на нефть до $5
Трейдеры прогнозируют ухудшение обстановки на мировом нефтяном рынке. По их мнению, цены на нефть могут опуститься до $20 за баррель или даже ниже.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика