10.03.2020
В Пекине рассказали о восстановлении сельского хозяйства КНР
Весенняя вспашка постепенно входит в график - есть все шансы, что урожай будет собран сполна. Об этом говорили в четверг на пресс-конференции Госсовета КНР.
10.03.2020
Из-за ситуации в Китае отмечается резкое снижение спроса на мировом сырьевом рынке – эксперт
Ситуация в Китае очень серьезно отразилась на рынке перевозок, так как КНР – это вторая экономика мира и в то же время крупнейший индустриальный узел. Ввиду остановки производств резко снизился спрос на мировом сырьевом рынке, что автоматически останавливает перевозки навалочных грузов. Об этом в интервью АПК-Информ сказал Роман Колоянов, генеральный директор «Маерск Украина».
10.03.2020
Число охваченных коронавирусом стран превысило 100
Число заражений новым типом коронавируса в мире достигло 105 586, коронавирус затронул уже 101 страну, сообщает Всемирная организация здравоохранения.
09.03.2020
Что будет с рублем и экономикой России из-за обвала цен на нефть
Прекращение сделки ОПЕК+ привело к обвальному падению цен на нефть; доллар стремительно подорожал до 74 руб. Что будет с российской валютой, бюджетом и экономикой, если цены на нефть замрут на низком уровне, — разбирался РБК.
06.03.2020
Как ситуация в Поднебесной влияет на сибирский АПК
В этом году XIII Зимняя зерновая конференция собрала в Белокурихе рекордное число участников - 250 человек. Повышенный интерес к форуму объясняется не только традиционно авторитетным составом экспертов, но и новыми проблемами, которые встали перед аграриями.
06.03.2020
Торговые сети стали искать поставщиков на замену из-за коронавируса
Коронавирус повлечет осложнения в экспорте продукции АПК. Но на фоне угрозы засухи нынешним летом это не самая большая проблема для отечественных аграриев. Тем более не стоит опасаться дефицита каких-либо продуктов на полках магазинов: во избежание убытков торговые сети заранее позаботились об альтернативных каналах поставок.
03.03.2020
В ВОЗ рассказали о пользе антибиотиков в животноводстве
Антибиотики и антивирусные препараты, которые добавляются в корма для животных и используются в качестве профилактических средств на крупных животноводческих предприятиях, спасают человечество от эпидемий, подобных вспышке нового коронавируса COVID-19, заявил РИА Новости источник во Всемирной организации здоровья.
02.03.2020
Коронавирус подстегнул цены на кормовые добавки
За последний месяц рынок витаминов и аминокислот стал чрезвычайно активен и волатилен в связи с логистическими проблемами, вызванными распространением коронавируса в Китае.
02.03.2020
В ЦБ признали риск торможения экономики РФ из-за коронавируса
Банк России признает «значимый риск» того, что рост экономики РФ в 2020 году может не достичь прогнозных 1,5-2% из-за распространения китайского коронавируса.
02.03.2020
Как коронавирус повлияет на мировой рынок мяса птицы?
Аналитики считают, что в ближайшие 6 месяцев поставки продукции птицеводства в Китай уменьшатся под влиянием распространения коронавируса.
27.02.2020
Зерновой союз сообщил о ситуации с поставками зерна в Китай
Российские экспортеры зерна смещают сроки поставки своей продукции в Китай в среднем на полтора-два месяца из-за коронавируса, заявил РИА Новости глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский.
25.02.2020
Экспортные цены на пшеницу снижаются, на мировых рынках паника из-за коронавируса - СовЭкон
На прошлой неделе экспортные цены на российскую пшеницу продолжили снижаться, хотя и более низкими темпами, чем в предыдущие недели.  Экспортные цены на пшеницу с протеином 12,5% снизились на $2 до $218 (FOB глубоководные порты), следует из мониторинга СовЭкон. Неделей ранее пшеница подешевела на $6.
20.02.2020
Система логистики в китайских портах пострадала от эпидемии коронавируса
Распространение коронавируса отражается на системе поставок мяса птицы в КНР, передает заявление представителя китайского министерства сельского хозяйства Ян Чжэньхая информационно-аналитическое агентство OilWorld со ссылкой на газету South China Morning Post.
19.02.2020
Коронавирус сказался на поставках птицы из США
По сообщениям американской группы по экспорту мяса птицы из США, суда, перевозящие охлажденные грузовые контейнеры с курицей из Соединенных Штатов в Китай, перенаправляются в порты Гонконга, Южной Кореи, Тайваня и Вьетнама из-за вспышки коронавируса.
12.02.2020
Коронавирус пока не повлиял на экспортные отгрузки бразильской сои
Экспорт бразильских товаров, основным покупателем которых является Китай, пока не почувствовал негативного влияния эпидемии коронавируса, но, по прогнозам экспертов, это произойдет в ближайшее время. Об этом сообщает агентство "Зерно Он-Лайн" со ссылкой на Reuters.
07.02.2020
Экспорт сои из Приамурья в КНР остановился
Ситуация с распространением коронавируса полностью остановила поставки в Китай фирменной амурской культуры – сои. Известно, что основными ее потребителями являются «Амурагроцентр», «Иркутский масложиркомбинат» и покупатели из Китая.
06.02.2020
Птицеводство в Китае оказалось под угрозой из-за коронавируса
После вспышки коронавируса в китайской провинции Хубэй и дальнейшей изоляции, начались сбои с поставками кормов для птицефабрик. Это, как и угроза распространения птичьего гриппа, является значительными рисками для отрасли птицеводства Китая.
06.02.2020
Китай приостановил торговлю свининой: правительство ждет заключения ученых
До следующей недели правительство КНР приостановило торговлю свининой, сообщает PigUA.info. Она будет возобновлена, как только ученые представят убедительные доказательства невозможности распространения коронавируса 2019-nCoV с мясом.
06.02.2020
Китай приостановил торговлю свининой из-за коронавируса
Торговля свининой в Китае приостановлена до следующей недели, сообщает Министерство сельского хозяйства . Чиновники заявили, что за этим решением стоит обоснованное сомнение, что в мясе может храниться коронавирус и торговля им может способствовать распространению заболевания из одного региона в другой.
05.02.2020
Экспортеры продовольствия из РФ в Китай пока не меняют планов из-за коронавируса
Экспортеры продовольствия из России в Китай пока не корректируют свои планы из-за коронавируса, но внимательно следят за ситуацией. Однако вирус и связанные с ним обстоятельства, в частности, изменение логистики, могут осложнить планы ряда компаний по выходу на этот рынок или возобновлению работы на нем.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика