25.05.2020
Bloomberg: спрос на мясо в ЕС упал до семилетнего минимума
Уточняется, что спрос на свинину снизился на 0,6% – до уровня 2013 года, а потребление курицы и говядины упало до самого низкого показателя за последние несколько лет. В связи с этим европейские производители вынуждены снижать цены на свою продукцию. Так, стоимость свинины, которая раньше подкреплялась китайским спросом, во Франции и Германии упала до годового минимума.
22.05.2020
Какие приняты меры для защиты АПК от коронакризиса
В сравнении со многими другими отраслями АПК переживает коронакризис спокойно: страна обеспечивает себя почти в полном объеме основными продуктами питания. Однако дополнительные меры по защите внутреннего рынка все же были приняты.
22.05.2020
В марте Китай импортировал максимальный месячный объем российского подсолнечного масла
22.05.2020
Минсельхоз собрался удвоить максимальный размер льготного кредита на одного заемщика
Минсельхоз РФ планирует увеличить с 600 млн рублей до 1,2 млрд рублей максимальный размер льготного кредита на одного заемщика в год.
21.05.2020
Путин поручил подготовить меры поддержки фермеров
21.05.2020
Минсельхоз не выявил перебоев с поставками продовольствия в регионы
Перебоев с поставками продовольствия нет ни в одном регионе России, сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.
20.05.2020
Цены на бройлеров в ЕС упали до пятилетнего минимума
Цены на бройлеров в ЕС постоянно снижаются из-за сбоев в логистике и цепочках поставок, закрытия предприятий общественного питания и избыточного предложения, вызванных кризисом COVID-19.
20.05.2020
В 2020 году потребительские расходы вырастут только в сегменте продовольствия
Отраслевой портал The DairyNews опубликовал краткосрочный прогноз динамики потребительских расходов компании Euromonitor International.
20.05.2020
Российская экономика начала восстанавливаться, заявил Решетников
Индикаторы экономической активности в России пошли вверх, экономика начинает восстанавливаться, заявил министр экономического развития Максим Решетников.
20.05.2020
"Русагро" в I квартале показала высокий рост выручки и EBITDA
Константин Белов, аналитик ФК "Уралсиб"
19.05.2020
Зерновой союз предрёк «смерть» российского животноводства без ГМО сои
Глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский заявил НСН о необходимости использования соевого шрота в российском животноводстве и опроверг возможный вред от этого здоровью человека.
18.05.2020
Аграрии Ленобласти испытывают ценовое давление при поставках кормов
Сезонные колебания цен на зерно происходят ежегодно: на стыке поставок старого и нового урожая следует откат, с началом посевного сезона кривая снова идет вверх. В этом году к апрелю изменение цены к прошлому сентябрю уже составило около 20% по всем кормовым компонентам (зерно, белковое сырье, аминокислоты). По прогнозам, ожидается новое повышение цен, тогда их рост может составить и 30%.
15.05.2020
Bloomberg: в США мясо стало продуктом для богатых
В обычных американских магазинах начало пропадать из продажи мясо, сообщило агентство Bloomberg.
15.05.2020
Как в условиях пандемии выстраивают свою деятельность производители сельхозтехники
Активное обновление парка почвообрабатывающей техники стало позитивной тенденцией последних лет. Лизинговые программы и кредитные продукты способствовали тому, что агропредприятия старались закупать комбайны и тракторы, а также комплектующие к ним: ведь иначе растениеводство не будет рентабельным. В первые вынужденно нерабочие недели дилерские центры сельхозмашин закрылись, оставив лишь онлайн-продажи, и это заставило экспертов невольно задуматься: что ждет участников отрасли в ближайшем будущем?
14.05.2020
Бразилия нарастила экспорт свинины, но поставки говядины падают
Китай и Гонконг остаются основными рынками сбыта для бразильской свинины, в то время как производители говядины страдают от закрытия европейского сектора общественного питания.
12.05.2020
Путин заявил об окончании периода нерабочих дней с 12 мая
Российский президент отметил, что ситуация в стране позволяет перейти к этапу постепенного снятия ограничений.
12.05.2020
Импорт свинины в Китай вырос на 150%
Последние данные за март, обнародованные китайской таможней, показали, что импорт свиного мяса был на 150% больше, чем за тот же месяц прошлого года. Резкое увеличение может быть частично объяснено началом разгрузки судов, которые ранее задержались в портах во время карантина, пишет Meatinfo.ru со ссылкой на Meat-inform.com.
12.05.2020
Путин в ближайшее время проведет совещание по поддержке АПК и связи
Президент России Владимир Путин в ближайшее время проведет совещание по поддержке сельского хозяйства, легкой промышленности, IT и связи.
11.05.2020
Мясная отрасль РФ подстраивается под спрос потребителей, сохраняет инвестпланы. Обзор
Реализация инвестиционных проектов, запущенных в мясной отрасли РФ в последние годы, продолжает набирать темпы даже в нынешних непростых условиях. Несмотря на осложнение экономической ситуации, компании сохраняют и планы по новым проектам. Но уже ясно, что реализовывать их придется в новых условиях, которые формируются под воздействием распространения коронавируса, падения курса рубля и изменения потребительского спроса.
08.05.2020
Эксперт спрогнозировал последствия резкого удешевления курятины и свинины в РФ
Цены на мясо птицы и свинину в РФ за последнее время резко снизились, не выдержав распространения коронавируса и падения курса рубля и спроса. Это может серьезно ухудшить состояние предприятий отрасли в текущем году и "увести" некоторые из них с рынка, прогнозирует генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика