07.04.2020
В Рязанской области начали сеять подсолнечник
В Рязанской области в ходе посевной кампании уже посеяли порядка 50 тыс. га ранних яровых зерновых культур и 5 тыс. га однолетних трав. Аграрии приступили к посевам подсолнечника.
06.04.2020
Аграрии на Кубани адаптируются к карантину, не прерывая посевной кампании
Аграрии Кубани, основного сельскохозяйственного региона РФ, адаптируются к процессу работы в условиях карантина, введенного из-за угрозы распространения нового коронавируса. Посевная кампания идет в штатном режиме, несмотря на необходимость оформления пропусков, сообщили ТАСС власти Краснодарского края и представители отрасли.
03.04.2020
Из-за пандемии в России начались сложности с посевной кампанией
Сельхозпроизводители на юге России столкнулись со сложностями при проведении посевной из-за ограничений, введенных для борьбы с COVID-19. Сотни человек не могут получить разрешения для выхода на работу, а на сельхозтехнику не выдаются пропуска. Обеспечение страны продовольствием оказывается под вопросом, утверждают участники рынка. В Минсельхозе же заверяют, что аграрии работают в штатном режиме в соответствии с погодными условиями.
02.04.2020
Яровой сев проведен на площади 2 млн гектаров
По состоянию на 31 марта яровой сев в России проведен на площади 2 млн гектаров, что в вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил Дмитрий Патрушев президенту РФ в рамках совещания с членами правительства, говорится в релизе Минсельхоза.
25.03.2020
В Свердловской области увеличат посев зерновых и кормовых культур
В Свердловской области началась подготовка к проведению весенних полевых работ, которые планируется начать до 1 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном департаменте информационной политики.
18.03.2020
Минсельхоз допустил ускоренное проведение посевной из-за аномально теплой погоды
Минсельхоз РФ не исключает в этом году ускоренного проведения посевной кампании в связи с аномально теплой погодой и ранней весной.
17.03.2020
Эксперты: аграрии Юга РФ могут понести затраты в посевную 2021 г. из-за роста курса валют
Аграрии Юга России могут понести дополнительные затраты при подготовке к посевной кампании 2021 года из-за продолжения роста курса доллара и евро и экономических последствий пандемии коронавируса. В этом году пандемия не повлияет на работу сельхозпроизводителей Краснодарского края, так как все необходимое сырье к нынешней посевной кампании было закуплено еще осенью 2019 года, рассказали опрошенные ТАСС эксперты отрасли.
17.03.2020
Посевная кампания стартует в Хабаровском крае в апреле
В Хабаровском крае продолжается подготовка к посевной кампании. Аграрии планируют приступить к севу ранних зерновых уже через месяц, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.
13.03.2020
Белгородская область начала сев ранних зерновых
Хозяйства Белгородской области приступили к весенней посевной кампании, сообщает пресс-служба регионального департамента АПК и воспроизводства окружающей среды.
06.03.2020
Минсельхоз рассказал о влиянии теплой погоды на посевную
Посевная кампания в ряде субъектов РФ началась на 10 дней раньше среднемноголетних сроков ввиду погодных условий, сообщил в ходе заседания правительства министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Стенограмма заседания опубликована на сайте правительства.
06.03.2020
Кабмин будет отслеживать цены на удобрения во время весенней посевной
Правительство будет следить за ценами на удобрения и горюче-смазочные материалы, чтобы весенняя посевная кампания прошла без сбоя. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании кабмина.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика