24.03.2022
Россельхознадзор опубликовал актуальный список поставщиков кормов в Россию
23.03.2022
Россельхознадзор сообщил об увеличении импорта кормов в 2022 году на 23%
С начала года по 10 марта Россия импортировала 82,2 тысячи тонн кормовой продукции для продуктивных животных, что на 23% больше, чем годом ранее, сообщил Россельхознадзор.
21.03.2022
Есть мнение
Председатель Российского кормового союза, вице-президент Российского зернового союза Дмитрий Грачёв о ситуации на рынке, изменениях в жизни РКС и перспективах отрасли

Позиция редакции может не совпадать с мнением автора 

17.03.2022
Сергей Данкверт обсудит с бизнес-сообществом вопросы импорта зарубежных кормов и кормовых добавок в Россию
16.03.2022
Россельхознадзор оперативно рассмотрит инициативы импортеров кормов по упрощению ввоза продукции
Россельхознадзор готов оперативно рассматривать инициативы российских импортеров и производителей кормов для сельскохозяйственных животных по упрощению процессов контроля и оформления зарубежных грузов. Об этом заявил заместитель руководителя ведомства Константин Савенков на совещании с представителями отрасли.
15.03.2022
Китайскому предприятию разрешены поставки в Россию кормовой продукции
С сегодняшнего дня Laoning Biochem Co., Ltd. возобновляет поставки в РФ своей продукции. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.
11.03.2022
Россельхознадзор выдал регистрацию очередному предприятию Китая для поставок в Россию лизина
Об этом сообщается на сайте регулятора. 
07.02.2022
Ввоз кормовой продукции в РФ разрешили со 112 зарубежных предприятий
Перечень зарубежных предприятий стран, в отношении которых ранее были введены ограничения в связи с обнаруженными нарушениями, расширен до 112. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.
02.02.2022
Россельхознадзор расширил список поставщиков кормов
Россельхознадзор расширил список зарубежных компаний, которые могут поставлять кормовую продукцию в РФ, включив в него новые предприятия Германии и Великобритании, следует из сообщения регулятора. 
01.02.2022
Россельхознадзор может запретить поставки ряда зарубежных кормов для кошек и собак
Россельхознадзор из-за несоответствия маркировки компонентному составу, заявленному на упаковке, может запретить поставки зарубежных кормов для животных четырех иностранных предприятий, в том числе — корма для кошек и собак, говорится в сообщении ведомства.
31.01.2022
Ситуация на рынке кормовых добавок начала стабилизироваться – Feedlot
С началом 2022 года ситуация на рынке кормовых добавок начала стабилизироваться, период наибольшего роста цен пройден (за исключением взрывного увеличения стоимости витамина В5), полагают специалисты Feedlot. Крупные компании-производители смогли адаптироваться к изменившимся условиям, внесли необходимые коррективы и продолжают свою работу, следует из сообщения агентства.
25.01.2022
Россельхознадзор расширил список поставщиков кормов
Россельхознадзор расширил список зарубежных компаний, которые могут поставлять кормовую продукцию в РФ. В него включены новые предприятия Германии, Бельгии и Словении, следует из сообщения ведомства. 
24.01.2022
Россельхознадзор нашел ГМО в кормах из Швеции и Норвегии
Россельхознадзор сообщил, что продолжает выявлять незарегистрированные в России генно-модифицированные компоненты в импортных кормах для животных и рыбы, а также фиксировать в кормах несоответствие заявленному составу.
13.01.2022
Сергей Данкверт прокомментировал ситуацию на рынке кормовых добавок
Глава Россельхознадзора считает, что у России есть все возможности для преодоления возникшего дефицита.
10.01.2022
Сергей Данкверт: Более 80% кормов для домашних животных не соответствуют заявленному составу
Из 450 образцов кормов для домашних животных, которые проверил Россельхознадзор, 380 не соответствуют заявленному составу, рассказал в интервью "РГ" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
23.12.2021
Россельхознадзор расширил временный список поставщиков кормов
Россельхознадзор расширил список предприятий, которым временно разрешается ввоз в РФ кормов и кормовых добавок, для продления поставок ждет информацию от компетентных органов зарубежных стран, говорится в сообщении ведомства.
20.12.2021
Россельхознадзор расширит перечень иностранных предприятий, которым временно разрешены поставки в Россию кормовой продукции
Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном по итогам видеосовещания с Национальным кормовым союзом и входящими в него компаниями. Встреча состоялась 16 декабря, на этой неделе планируется еще одно совещание.
15.12.2021
Россельхознадзор возобновил поставки холина с китайского предприятия
13.12.2021
Птицеводы опасаются остановки комбикормовых заводов
Растущая нехватка аминокислот и витаминов может привести к остановке комбикормовых заводов и проблемам с производством мяса. Об этом первого вице-премьера Андрея Белоусова предупредила Национальная мясная ассоциация (НМА). Сложности возникли не только с импортными добавками, но и с поставками российских компонентов. Участники рынка опасаются, что ситуация сохранится до второй половины 2022 года.
10.12.2021
Сергей Данкверт обсудит с НКС ситуацию с импортом зарубежных кормов и кормовых добавок




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика