27.10.2021
Еврокомиссия обсудит с ветеринарными службами стран ЕС поставки в Россию кормов и кормовых добавок
27.10.2021
Россельхознадзор сегодня обсудит с Еврокомиссией ситуацию с импортом зарубежных кормов
Россельхознадзор в среду обсудит с Еврокомиссией ситуацию вокруг импорта зарубежных кормов и кормовых добавок в Россию. Об этом говорится в сообщении ведомства.
26.10.2021
Мишустин поручил договориться с ЕС о возобновлении импорта кормов
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил продолжить переговоры с Евросоюзом о возобновлении импорта кормов в Россию, доклад по данному вопросу необходимо представить до 1 апреля 2022 года, говорится в сообщении пресс-службы правительства.
25.10.2021
Россельхознадзор ввел запрет на поставки кормов из Лихтенштейна
22.10.2021
В АО «Волжский оргсинтез» ожидают, что временный дефицит метионина в ближайшее время исчезнет
Напомним, на этой неделе Россельхознадзор приостановил импорт кормов и кормовых добавок из Бельгии.
18.10.2021
Ввоз в Россию кормов и кормовых добавок из Болгарии временно ограничат
Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.
05.10.2021
Россельхознадзор расширил список импортеров кормовой продукции
Россельхознадзор расширил размещенный ранее перечень зарубежных предприятий, которым до 25 декабря 2021 года разрешается ввоз в Россию кормовой продукции. Об этом говорится в сообщении ведомства
27.09.2021
С 1 октября несоответствующие маркировке по компонентному составу импортные корма для домашних животных будут возвращаться отправителю
"Россельхознадзор информирует заинтересованные ведомства, сертифицирующие лица и участников ВЭД о том, что в случае обнаружения при проводимом службой контроле несоответствия и неточности в маркировке по компонентному составу, партии таких кормов для домашних животных с 1 октября 2021 года будут возвращаться отправителю", - слудует из сообщения ведомства.
22.09.2021
Сергей Данкверт сообщил, кому из импортеров кормовой продукции продлят разрешение на поставки
Россельхознадзор намерен продлить еще на три месяца – до 25 декабря этого года – разрешение на импорт кормов и кормовых добавок с предприятий ряда европейских стран, временный ввоз продукции с которых был ранее одобрен Россельхознадзором. Исключение – предприятия Канады и одна немецкая компания, в корме которых были выявлены ГМ-компоненты. Об этом сообщил Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на встрече с представителями кормового бизнеса.
20.09.2021
Россельхознадзор разрешает поставки кормов и кормовых добавок двум предприятиям Великобритании
07.09.2021
Россельхознадзор продолжает проверки европейских предприятий кормового сектора на соответствие требованиям ЕАЭС и РФ
До 17 сентября ведомство очно проверит ряд предприятий Бельгии и Италии, до 10 сентября пройдут проверки в видеоформате предприятий Франции и Словении.
27.08.2021
Россельхознадзор договорился об инспекции норвежских предприятий – производителей кормов для животных
Россельхознадзор и Служба по надзору за пищевыми продуктами Норвегии (Mattilsynet) 25 августа договорились о формате проведения видеоинспекций российским надзорным ведомством норвежских предприятий – производителей кормов для животных, заинтересованных в их поставках в РФ.
13.08.2021
Россельхознадзор разрешил ввоз кормов 62 компаниям
Россельхознадзор, запретивший поставки кормов и кормовых добавок для животных из ряда стран, после активного взаимодействия с их ветеринарными службами разрешил ввоз кормов 62 компаниям. Это разрешение действует в течение трех месяцев, сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе Россельхознадзора.
02.08.2021
Россельхознадзор разрешил ввоз кормов еще с трех предприятий Германии
Россельхознадзор разрешил ввоз кормов с трех предприятий Германии, расширив перечень допущенных в целом к поставкам этой продукции компаний до 62. Об этом говорится в сообщении ведомства.
26.07.2021
ЕК отменила переговоры с Россельхознадзором по поставкам кормов в РФ
Еврокомиссия отменила планировавшиеся 22 июля переговоры с Россельхознадзором по вопросам возобновления поставок кормовой продукции из ЕС. В таких условиях Россельхознадзор не видит возможности по снятию введенных ранее ограничений, сообщает российская служба.
22.07.2021
Россельхознадзор увеличивает перечень иностранных предприятий, которым разрешаются поставки в Россию кормов и кормовых добавок
Список пополнился немецким производителем кормовой добавки CREMER OLEO GmbH & Co. KG, сообщается на сайте ведомства.
13.07.2021
Грозит ли России дефицит кормов для домашних животных
Специализированные магазины и отраслевые союзы прогнозируют дефицит лечебных кормов для животных - сейчас распродаются остатки. Несмотря на снятие запретов на ввоз Россельхознадзором, эти меры временные и кардинально не решают проблему, считают эксперты. К решению вопроса по просьбе отрасли подключилось Минэкономразвития. Ведомство ведет диалог с Минсельхозом о возобновлении импорта в Россию кормов и кормовых добавок, сообщили "РГ" в ведомстве.
12.07.2021
Россельхознадзор дополнил перечень иностранных предприятий, которым разрешаются поставки в РФ кормов и кормовых добавок
Россельхознадзор расширил список зарубежных предприятий, которым на три месяца разрешается ввоз в Россию кормовой продукции. Об этом сообщается на сайте ведомства.
08.07.2021
Трем голландским производителям ЗЦМ разрешен ввоз в Россию
Россельхознадзор разрешил трем производителям заменителей цельного молока из Нидерландов поставки в Россию. Об этом сообщается на сайте регулятора.
08.07.2021
В ГД просят Минпромторг и Россельхознадзор восполнить дефицит лечебных кормов для животных
Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов ("Единая Россия") обратился к министру промышленности и торговли Денису Мантурову и главе Россельхознадзора Сергею Данкверту с просьбой принять меры и восполнить дефицит лечебных кормов для домашних животных, который возник из-за ограничений по их ввозу. Текст документа имеется в распоряжении ТАСС.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика