|
25.09.2019
|
Мясо в мире дорожает из-за его нехватки в Китае
Подорожание мяса и субпродуктов во всем мире объясняется ростом спроса на внутреннем рынке Китая. Эпидемия африканской чумы свиней (АЧС) ударила по этой отрасли, но спрос на мясо остался высоким, поэтому проблему стали решать за счет импорта.
|
|
|
25.09.2019
|
Ряд регионов РФ не нуждается в федеральных субсидий для АПК
Ряд регионов РФ отказался от федеральных субсидий для АПК из-за отсутствия потребности в них. "Ряд субъектов РФ направил письма в Минсельхоз об отказе от части лимитов в связи с отсутствием потребности", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.
|
|
|
24.09.2019
|
Импортеры кормовых добавок продолжают страдать от действий ФТС
Об уголовном давлении со стороны таможенных органов нам сообщили в ООО «Центр Соя».
|
|
|
24.09.2019
|
В России подорожали семена рапса
Об этом информирует SoyaNews со ссылкой на оперативные данные ЕМИСС.
|
|
|
24.09.2019
|
Цена семян подсолнечника в России в августе 2019г составила в среднем 19,1 тыс.руб./т
Об этом информирует SoyaNews со ссылкой на свежую информацию ЕМИСС.
|
|
|
24.09.2019
|
Кормовая кукуруза в России продолжает дешеветь
Об этом сообщает SoyaNews со ссылкой на оперативную информацию ЕМИСС.
|
|
|
24.09.2019
|
Цена соевых бобов в России в августе 2019г составила в среднем 21,8 тыс.руб./т
Об этом информирует SoyaNews, ознакомившись с оперативными данными ЕМИСС.
|
|
|
24.09.2019
|
Рыбная мука в России в августе 2019г стоила в среднем 68,5 тыс.руб./т
Это самая низкая цена на данный товар с марта 2018 года, пишет SoyaNews, опираясь на оперативные данные ЕМИСС.
|
|
|
24.09.2019
|
Цена кормовых смесей и концентратов в России достигла годового максимума
Об этом сообщает SoyaNews, ссылаясь на официальные данные ЕМИСС.
|
|
|
24.09.2019
|
Цены жмыхов в России в августе 2019г составила в среднем 15,2 тыс.руб./т
Об этом сообщает SoyaNews со ссылкой на официальные цифры ЕМИСС.
|
|
|
24.09.2019
|
Цена БВМК в России в августе 2019г составила в среднем 33,5 тыс.руб./т
Об этом пишет SoyaNews, ссылаясь на свежие данные ЕМИСС.
|
|
|
24.09.2019
|
Под Воронежем построят завод по производству семян за 2,3 млрд рублей
Французская Euralis Semences Group построит на территории опережающего социально-экономического развития "Павловск" в Воронежской области завод по производству семян с объемом инвестиций свыше 2,3 миллиарда рублей, сообщает областное правительство.
|
|
|
24.09.2019
|
Цены на сою продолжают падать — Agritel
Мировые цены на сою продолжают терять свои позиции несмотря на снижение прогноза мирового производства. Об этом сообщает Agritel.
|
|
|
24.09.2019
|
Бразилия: сев сои может быть отложен из-за засухи
Посевная кампания соевых бобов в Бразилии в т.г. может начаться позднее традиционных сроков ввиду ожидаемых в ближайшие недели засушливых погодных условий в основных регионах производства масличной в стране, сообщает S&P Global Platts.
|
|
|
24.09.2019
|
Импорт сои в Россию в начале сезона снизился на 29%
В текущем зерновом сезоне (с 1 июля по 17 сентября 2019 года) Россия импортировала 337 тыс. тонн сои, что на 29% уступает показателям аналогичного периода прошлого сезона, сообщает Федеральный центр качества зерна.
|
|
|
24.09.2019
|
В т.г. Россия может собрать почти 120 млн тонн зерна - эксперт
Эксперты аналитического центра АО «Русагротранс» повысили оценку валового сбора зерновых культур в России в т.г. – на 1 млн тонн в сравнении с предыдущим прогнозом, до 119,7 млн тонн. Об этом 23 сентября сообщил руководитель центра Игорь Павенский.
|
|
|
24.09.2019
|
Экспорт украинской сои сократился второй сезон подряд
Экспорт украинской сои по итогам сезона 2018/19 сократился на 8,4%, составив 2,29 млн тонн.
|
|
|
24.09.2019
|
Минсельхоз ускоряет страхование села
Минсельхоз подготовил поправки к госпрограмме развития сельского хозяйства о замене с 2020 года механизма единой субсидии поддержки АПК компенсирующими и стимулирующими субсидиями. Расходы на агрострахование попали в первую категорию субсидий. Размер господдержки на покупку полисов хозяйствами в 2020 году планируется увеличить до 2,2 млрд руб. с 1,5 млрд руб. в 2019-м. Новые объемы бюджетной поддержки еще недостаточны для охвата страхованием 30% посевов — порога, принятого в развитых аграрных странах. Тем не менее изменения способны ускорить рост агрострахования в РФ.
|
|
|
24.09.2019
|
В России сделали первую "котлету" из искусственного мяса
В России создано искусственное мясо для пищевого производства.
|
|
|
23.09.2019
|
Цена комбикормов в России в августе 2019г составила в среднем 17,3 тыс.руб./т
Об этом информирует SoyaNews, ссылаясь на оперативные данные ЕМИСС.
|
|























