Компания «Агробалт Трейд» открыла престартерный завод

Сегодня, 27 июня, известный питерский производитель премиксов представил рынку свой новый завод по производству престартеров. Предприятие построено в поселке Новый Свет под Санкт-Петербургом (Гатчинский район Ленобласти) по соседству с первым заводом компании.
27.06.2014
Источник: SoyaNews
О планах по расширению мощностей руководство «Агробалт Трейд» объявило в октябре на праздновании 20-летнего юбилея. Отныне ассортимент компании пополнится престартерными комбикормами и БВМК для поросят, телят и цыплят. Объем инвестиций в новое производство мощностью 10 тонн в час (20 тыс. тонн в год при односменной работе) составил около 350 млн рублей. По мере развития сбыта компания планирует перевести предприятие на двусменный режим работы.

Завод полностью укомплектован оборудованием голландской фирмы Van Aarsen, которая в 2006 году спроектировала для компании премиксный завод. По словам директора ГК «АгроБалт Трейд» Ирины Семеновой, на реализацию этого проекта ушло около 2 лет.

DSC01340.JPG

«Это специализированная линия, предназначенная исключительно для производства престартерных комбикормов и концентратов, - подчеркнула она на конференции накануне торжества. - Я делаю на этом акцент, потому что мы не планируем производить массовые крупнотоннажные комбикорма. Это задача другого рода и масштаба. В нашем регионе, на Северо-Западе, очень хорошо представлена комбикормовая промышленность. В Ленобласти работают очень сильные комбикормовые заводы, и это наши партнеры. Мы не планировали решать задачу, которую на рынке решают они. Мы планируем заниматься производством очень специфичного, я бы сказала, «изящного» комбикорма».

«Производство престартера - очень непростой вопрос, - продолжил тему коммерческий директор компании Дмитрий Пирогов. – Нужно сделать гранулу мягкой, чтобы она не травмировала нежное небо молодняка, и в то же время сохраняла форму, была гибкой и пластичной». Кстати, матрица гранулятора престартеров настроена на выпуск гранул размером 2,5 мм. В свое время премиксный завод «Агробалт Трейд» стал первым подобным предприятием европейского уровня, так что высокие стандарты они перенесут на новое производство, пообещал он.

DSC01258.JPG

На рынке престартеров компания появилась с импортными продуктами британской фирмы Bocm Pauls, а затем постепенно пришла к идее о создании собственного производства. Дополнительным стимулом к этому послужило исчерпание существующих премиксных мощностей. 

«Мы успешно вошли в эту нишу благодаря качественным рецептурам, особенному подходу англичан к вопросу кормления, - цитирует слова г-жи Семеновой SoyaNews. - Нам удалось воспринять их положительный опыт не только в части рецептур, они делились с нами информацией по качеству сырья, подходами к работе с сырьем, а также технологиями. Вместе с нашим партнером мы выполнили задачу - нам удалось построить производство престартерных кормов на уровне европейских стандартов. Продукт, который мы планируем выводить на рынок, предназначен именно для замещения имеющегося на российском рынке импортного продукта. Сегодня наша совместная цель с компанией Bocm Pauls - перейти от импорта престартеров из Великобритании к производству этого же самого продукта в России, и мы успешно эту цель реализуем».

Дальнейшие инвестиционные планы компании будут связаны с расширением складских мощностей, рассказал гостям Дмитрий Пирогов.

DSC01276.JPG

В церемонии открытия приняли участие зампред комитета Ленобласти по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Александр Варенов, представитель администрации Гатчинского муниципального района Владимир Норкин, региональный менеджер компании Van Aarsen Тамара Гиргенсон, другие друзья и партнеры компании. После традиционного перерезания ленточки гостей провели с экскурсией по новому заводу. Финальным аккордом праздника стала речная прогулка по северной столице.

Анна Соколова



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика