12.02.2016
Минсельхоз разработает долгосрочную стратегию развития зернового комплекса России
Министерство сельского хозяйства разрабатывает по поручению президента долгосрочную стратегию развития зернового комплекса России. Ожидается, что работа над документом будет завершена во втором квартале 2016 года, заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, выступая вчера на конференции «Где маржа».
12.02.2016
Экспорт российского зерна практически догнал объемы прошлого года
Объемы экспорта зерна в текущем сезоне отстают от прошлогодних меньше, чем на 3%. Об этом заявил Сергей Левин, заместитель министра сельского хозяйства РФ, выступая на конференции «Где маржа» в Москве.
29.01.2016
Юшин: «Органик» - не самая главная задача сегодня
«Это абсолютно не самая главная сегодня задача, в том числе и с точки зрения выхода на внешние рынки», - заявил глава исполкома Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин, отвечая на вопрос о перспективах развития органического направления в птицеводческом секторе.
28.01.2016
Потребность в субсидиях производителей сельхозтехники в 2016 году составляет 11,9 млрд руб.
По подсчетам Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш», в 2016 году потребность производителей сельхозтехники в субсидиях составляет 11,86 млрд руб. Об этом сообщил директор ассоциации Евгений Корчевой, выступая на Всероссийском агрономическом совещании.
28.01.2016
В 2015 году производство комбикормов в России составило 24,1 млн тонн
В прошлом году в России было произведено 24,1 млн тонн комбикормов, что на 6,9% больше уровня 2014 года. Об этом сообщил президент Союза комбикормщиков Валерий Афанасьев в рамках деловой программы выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
28.01.2016
России необходимо экспортировать рекордные объемы зерна – ИКАР
Для того, чтобы разгрузить внутренний рынок, в текущем сезоне России необходимо экспортировать рекордные объемы зерна – порядка 33 млн тонн, полагают в Институте конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).
28.01.2016
Вводить экспортную пошлину на другие виды зерна нельзя – ИКАР
На днях стало известно о том, что в Минсельхозе обсуждается возможность введения экспортной пошлины на кукурузу и ячмень. Об этом сообщил первый замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко.
26.01.2016
Мамиконян: Мясо птицы в существующих ценах – большой подарок для потребителя
Мясо птицы в существующих ценах - это большой подарок для потребителя в такой важной категории, как белковый продукт, считает Мушег Мамиконян, президент Мясного совета ЕЭК.
21.01.2016
Инвесторов в животноводстве необходимо проверять на компетентность
Инвесторов, планирующих работать в животноводческом секторе, необходимо проверять на предмет их компетентности прежде, чем оказывать финансовую поддержку. Такое мнение выразил директор ООО «Лукоз Саба» Тарас Кожанов, выступая в рамках деловой программы AgroFarm.
21.01.2016
Ткачев: россияне стали меньше тратить на еду, 2016 год будет трудным для отрасли
При этом глава Минсельхоза отметил, что, по оценкам экспертов, рост стоит ожидать в 2017-2018 годах.
21.01.2016
Ткачев: В 2016 году поддержка молочной отрасли увеличена в 2 раза
Необходимо строить новые молочные комплексы, поддерживать развитие семейных животноводческих ферм и повышать продуктивность молочного скота.
20.01.2016
Финансирование всех отраслей животноводства в 2016 году будет сохранено – Лабинов
Правительство сохранит финансирование всех отраслей животноводства в 2016 году. Об этом заявил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов, выступая в рамках деловой программы выставки AgroFarm.
20.01.2016
НСА будет согласовывать правила страхования с Минсельхозом, Минфином и ЦБ
С 2016 года условия агрострахования с государственной поддержкой будут согласовываться с Министерством сельского хозяйства, Министерством финансов и Центральным банком России. Об этом заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, выступая в рамках деловой программы AgroFarm.
20.01.2016
Минсельхоз планирует распространить механизм компенсации прямых понесенных затрат на свиноводческие объекты – Лабинов
Министерство сельского хозяйства РФ планирует распространить механизм компенсации прямых понесенных затрат на объекты индустриального свиноводства для достижения полной самообеспеченности в данном сегменте. Об этом заявил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов, выступая в рамках деловой программы выставки AgroFarm.
20.01.2016
Членство в НСА стало обязательным для компаний, работающих в сфере агрострахования
1 января 2016 года вступили в силу изменения в законодательство, регулирующее российское агрострахование. Условие членства в Национальном союзе агростраховщиков (НСА) теперь является обязательным для страховых компаний, заключающих договоры агрострахования с государственной поддержкой. Об этом сообщил президент НСА Корней Биждов, выступая в рамках деловой программы AgroFarm.
13.11.2015
Возделывание ГМ-сои не имеет ни одного положительного момента – ВНИИМК
Возделывание ГМ-сои не имеет ни одного положительного момента. Такое мнение выразил Сергей Зеленцов, заведующий отделом сои Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур (ВНИИМК), в рамках своего выступления на конференции Корма.pro.
13.11.2015
Импортировать не ГМ-сою неоткуда
В мире не осталось свободных рынков с не ГМ-соей. Такое заявление сделал Сергей Зеленцов, заведующий отделом сои Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур (ВНИИМК), в рамках своего выступления на конференции Корма.pro.
09.11.2015
Китай не резиновый
Действительно ли Китай столь перспективен в плане экспорта сельскохозяйственной продукции, как будет развиваться продовольственный рынок этой страны и каким торговым партнером представляется Поднебесной Россия зашла речь на прошедшей в Санкт-Петербурге конференции Корма.pro.
09.11.2015
Россия должна занять одно из ключевых мест на мировом кормовом рынке
Об этом заявила заместитель начальника Центра экономического прогнозирования Газпромбанка Дарья Снитко, пишет SoyaNews.
09.11.2015
Китай наращивает импорт нетрадиционных кормовых культур
Китай в ближайшей перспективе продолжит наращивать импорт кормовых культур с акцентом на их нетрадиционные виды. Об этом в ходе конференции Корма.pro заявила заместитель начальника Центра экономического прогнозирования Газпромбанка Дарья Снитко.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика