29.01.2015
Россия переходит на птицу
По прогнозам Дениса Черкесова, генерального директора Национального союза производителей говядины, Россию ждет постепенное перетекание потребления с говядины и свинины на мясо птицы. Производство последнего в нашей стране в текущем году может вырасти, по оценкам эксперта, на 200 тыс. тонн, а вот рынок свинины замедлит темпы роста и прибавит лишь 100-150 тыс. тонн. Об этом он заявил, выступая вчера на конференции «Инновационные технологии производства кормов и ветеринария в скотоводстве» в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
29.01.2015
Быстрый темп принятия решений правительством дает надежды аграриям
В условиях нарастающего экономического кризиса агропромышленный комплекс страны требует дополнительных мер поддержки со стороны государства. Быструю реакцию правительства на сложившуюся ситуацию и нужды аграриев отметил Денис Черкесов, генеральный директор Национального союза производителей говядины, выступая на конференции «Инновационные технологии производства кормов и ветеринария в скотоводстве» в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
29.01.2015
АПК обещают поддержку
27 февраля в Брянской области прошло совещание Дмитрия Медведева по развитию животноводства, в рамках которого председатель правительства озвучил ряд важных решений, принятых для поддержки отрасли в сложившейся ситуации.
28.01.2015
Мобилизационная инициатива: мясная отрасль
Презентация президента Мясного союза России Мушега Мамиконяна, представленная на конференции «Куда идет рынок?» в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
28.01.2015
Состояние российского рынка лекарственных средств для ветеринарного применения
Презентация исполнительного директора Российской ветеринарной ассоциации Сергея Лахтюхова, представленная на конференции «Куда идет рынок?» в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
28.01.2015
Функционирование животноводства в 2015 году
Презентация директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Владимира Лабинова, представленная на конференции «Куда идет рынок?» в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
28.01.2015
Стратегия развития мирового и отечественного птицеводства: состояние и вызовы будущего
Презентация президента Росптицесоюза Владимира Фисинина, представленная на конференции «Куда идет рынок?» в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
28.01.2015
Минсельхоз снял все требования к субсидируемому молоку
Производителям молока облегчили порядок выплаты субсидий на килограмм реализованной продукции, сняв все ранее выдвигаемые требования к молоку. Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Владимир Лабинов рассказал об этом вчера на конференции «Куда идет рынок?» в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
28.01.2015
Молокосодержащие продукты лишат молочных терминов
В техрегламенте Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» ужесточат правила маркировки молокосодержащих продуктов. Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Владимир Лабинов заявил об этом вчера на конференции «Куда идет рынок?» в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
28.01.2015
Минсельхоз сменит регионам целевой индикатор по молоку
Регионы не выполняют целевые показатели по общему производству молока, поэтому чиновники будут оценивать их работу по производству молока в сельхозорганизациях. Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Владимир Лабинов объявил об этом вчера на конференции «Куда идет рынок?» в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
28.01.2015
За 2014 год производство мяса в России выросло на 4%
В прошлом году отечественные животноводы произвели свыше 12,7 млн т мяса на убой. Предварительные итоги прошедшего года директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Владимир Лабинов представил вчера на конференции «Куда идет рынок?» в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
28.01.2015
В 2014 году доля России в мировом производстве аквакультуры не составила и 1%
В 2014 году мировое производство объектов аквакультуры в основных странах-производителях составило 35,42 млн тонн, пишет SoyaNews. Практически половина этого объема была произведена в Китае, а на долю России пришлось лишь 0,3%. Такие данные привел консультант Американского совета по экспорту сои Жан ван Эйс на конференции «Инновации в области технологий выращивания и кормления рыб в товарном рыбоводстве».
28.01.2015
Рыбу можно кормить ГМО
Кормление аквакультуры продуктами из трансгенной сои не должно вызывать опасений, считает консультант Американского совета по экспорту сои Жан ван Эйс. Такую точку зрения он озвучил на конференции «Инновации в области технологий выращивания и кормления рыб в товарном рыбоводстве», где говорил о возможностях замены рыбной муки соевыми продуктами.
27.01.2015
Инвестиционный процесс в животноводстве прерываться не будет – Лабинов
Такое заявление сделал сегодня директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Владимир Лабинов, выступая на конференции «Куда идет рынок?» в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
27.01.2015
Казахстан стал лазейкой для опасных ветпрепаратов
На территории Таможенного союза действует взаимное признание регистрации ветеринарных препаратов, хотя национальные технические требования России, Белоруссии и Казахстана до сих пор не унифицированы. Это приводит к появлению на российском рынке ветпрепаратов сомнительного качества, допускаемых к продаже казахстанскими специалистами. Такую ситуацию обрисовал сегодня исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации Сергей Лахтюхов, выступая на конференции «Куда идет рынок?» в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».
27.01.2015
В России стало больше бройлерно-яичных птицефабрик
Количество птицеводческих предприятий смешанного профиля за год увеличилось с 51 до 66. О продолжении переориентирования птицефабрик на второй вид продукции рассказал вчера президент Евразийской ассоциации птицеводов Сергей Шабаев, выступая на международном форуме «От яйца до бройлера» в Москве.
27.01.2015
Рынок ветпрепаратов пора спасать от импорта
65% российского рынка ветеринарных препаратов занимает импорт, а на долю отечественных производителей остается лишь 35%. Однако потенциальный уровень импортозамещения по лекарственным средствам для животных составляет 98%. Исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации Сергей Лахтюхов рассказал об этом вчера на форуме «От яйца до бройлера» в Москве.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика