Китайские инвесторы намерены построить комбикормовый завод в Клинском районе Подмосковья

Группа компаний «Новая Надежда» (Китай, провинция Сычуань) намерена построить комбикормовый завод мощностью 300 тыс. тонн в год в Клинском районе Московской области, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации района.
14.07.2014
Источник: SoyaNews
Объем предполагаемых инвестиций в проект составляет 700 млн рублей. Планируется создание свыше 200 рабочих мест. На втором этапе инвестпроекта ожидается создание в Клинском районе или откормочного производства или предприятия растениеводства (зерновые культуры). 

Как пояснил генеральный директор российского направления бизнеса Группы «Новая надежда» Юэ Ин, китайские инвесторы осмотрели уже 18 районов Подмосковья. Клин был выбран из соображений логистики: здесь проходят 2 федеральные трассы и в будущем в связи со строительством скоростной трассы Москва-Петербург инвестиционная привлекательность Клина вырастет. «Одним из стимулирующих факторов стал недавний визит в Китай Президента России и входящего в состав его делегации губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. Мы увидели заинтересованность в сотрудничестве», - сказал господин Юэ Ин.

Напомним, на территории района работает комбикормовый завод фирмы «Провими», но китайские инвесторы конкуренции не боятся. «Если бояться конкуренции, то ничего создать или построить не получится, - заявил Юэ Ин. - В современном мире конкуренция является лучшим стимулом для развития».

И.о. Руководителя администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская заверила китайских инвесторов, что на клинской земле их ждет режим максимального благоприятствования и сопровождение инвестиций на всех этапах. 

В целом, в Клинском районе за последние 10 лет было реализовано около 20 инвестиционных проектов из 15 стран мира, объем иностранных инвестиций в экономику района превысил 1 млрд долларов. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика