"Корпорация развития Самарской области" создаст производство по утилизации биологических отходов

ОАО "Корпорация развития Самарской области" объявило о планах создания производства по утилизации биологических отходов.
01.08.2014
Источник: http://vninform.ru/
Новое предприятие корпорация намерена организовать на базе ЗАО "Ветсанутильзавод "Сергиевский". Бенефициаром ЗАО "Ветсанутильзавод "Сергиевский" на сегодняшний день выступает Александр Грачев. Максимальная мощность завода в приемном весе составляет 30 тонн в сутки.

По информации издания "Самарское обозрение", бизнесмена не устраивает рентабельность утилизационного бизнеса, и он планировал перепрофилировать предприятие. "Грачев рассчитывал организовать на этом месте полигон, "мусорку", но ему не выдали соответствующего разрешения", - сообщил источник в областном минсельхозе.

Не исключено, что предприятие все же сохранит свой профиль, так как им заинтересовалось ОАО "Корпорация развития Самарской области" (КРСО). Согласно материалам официально раскрытого годового отчета КРСО, холдинг рассматривает возможность реализации проекта по реконструкции ветсанутильзавода в Сергиевском районе.

Речь в данном случае идет именно о компании Грачева. Проект корпорации предполагает строительство современного завода по утилизации биологических отходов. Производственные мощности предприятия не разглашаются, также как и предполагаемый объем инвестиций в них. В обоснование целесообразности идеи КРСО указывает на "высокую степень износа основных фондов утильзаводов области, которые не способны принять на переработку отходы строящихся и проектируемых в настоящее время предприятий животноводческого направления".

Не исключено, что данный проект корпорация будет развивать параллельно со строящейся Сергиевской птицефабрикой, также подконтрольной КРСО. По информации источника в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, "вопрос смены собственника Сергиевского утильзавода уже практически решен - Грачев продает свои акции корпорации".

В самой корпорации не стали комментировать свои планы в отношении Сергиевского проекта. Тем не менее, как сообщается в отчетности КРСО, под реконструкцию завода в прошлом году была сформирована команда, разработана дорожная карта, проведены переговоры с потенциальными проектировщиками, поставщиками основного технологического оборудования и установлены предварительные договоренности. Под этот проект получено детальное коммерческое предложение от нидерландского производителя ветеринарно-санитарных заводов - Haarslev Induetries.

Предполагается, что новый завод будет специализироваться на выпуске, мясокостной муки и животных жиров без примесей. Готовый продукт впоследствии может использоваться в комбикормовом производстве. В ООО Haarslev Induetries подтвердили, что переговоры с Корпорацией развития Самарской области ведутся, но рассказать о деталях проекта отказались.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика