ГК "Дамате" завершила основную часть работ по строительству комбикормового завода в Пензенской области

Группа компаний "Дамате" завершила основную часть работ по строительству комбикормового завода в Нижнеломовском районе Пензенской области – подземные строительные работы – и продолжает строительство объекта в соответствии с графиком. Новое предприятие позволит полностью обеспечить собственными кормами увеличивающиеся мощности птицеводческого подразделения группы, говорится в сообщении компании.
11.09.2014
Источник: SoyaNews
ГК "Дамате", строящая комбикормовый завод в Нижнем Ломове, закончила одну из важнейших частей строительства - подземные работы. В настоящий момент ведет монтаж металлоконструкций предприятия. Следующий этап строительства - инсталляция оборудования, которая может занять около 8 месяцев. Таким образом, завод будет введен в эксплуатацию в сентябре 2015 года. Стоимость проекта составит 1124 млн рублей.

Мощность комбикормового завода составит до 40 тонн комбикорма в час после установки двух линий гранулирования.

При выборе оборудования для комбикормового завода ГК "Дамате" отдала предпочтение голландской компании Van Aarsen, поскольку установки этой компании смогут гарантировать высокое качество кормов, от чего зависит их конверсия и сохранность птицы. Более того, голландское оборудование позволят обеспечить на предприятии от 10 до 16 производственных циклов в час, в то время как российские аналоги могут осуществлять только до 10 циклов в час.

Компания обеспечит логистику за счет собственных комбикормовозов. Один такой комбикормовоз позволяет загружать несколько видов комбикормов, что существенно сокращает логистические затраты.

Проект комбикормового завода в Нижнеломовском предусматривает возможность расширения мощности предприятия до 72 - 80 тонн/час. Инфраструктура для этих изменений будет создана в ходе текущего строительства, поэтому дальнейшее увеличение производства не потребует в будущем существенных инвестиций.
"Строительство современного комбикормового завода является одним из важнейших факторов обеспечения собственными кормами растущих мощностей по производству индейки Группы компаний "Дамате". Это позволит нам в будущем не зависеть от сторонних поставщиков комбикорма и контролировать качество мяса индейки на всех этапах производства", - прокомментировал значение предприятия генеральный директор ГК "Дамате" Рашид Хайров. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика