Россельхознадзор призвал снять Андрея Даниленко с должности руководителя "Союзмолока"

В ведомстве отметили, что это "было бы совершенно логично", учитывая недавний конфликт с участием американской компании PepsiCo.
11.12.2017
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Россельхознадзор призывает освободить Андрея Даниленко от должности руководителя "Союзмолока" в связи с конфликтом из-за получения американской компанией PepsiCo, входящей в этот союз, доступа к служебной документации ведомства. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Россельхознадзора.

"Учитывая, что это уже не первый случай, когда "Союзмолоко" и PepsiCo получают внутреннюю информацию государственных органов власти России, несомненно, снятие (Андрея) Даниленко и (Сергея) Глушкова (вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo Восточная Европа) с занимаемых должностей было бы совершенно логичным", - заявили в Россельхознадзоре.

Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил ТАСС, что ведомство выявило случаи публикации "Союзмолоком" внутренних документов Минсельхоза. В "Союзмолоке" это отрицают.

Также в Россельхознадзоре утверждают, что PepsiCo использует незаконные методы получения информации государственных органов. Поводом для такого заявления стал документ с грифом "для служебного пользования", который вице-президент компании PepsiCo по корпоративным отношениям в России, Украине, СНГ и странах Центральной Европы Сергей Глушков продемонстрировал на одном из совещаний в Россельхознадзоре. В PepsiCo наличие такого документа отрицают и считают подозрения Россельхознадзора абсурдными и не имеющими оснований.

Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") - является общественной некоммерческой организацией, созданной в 2008 году для представления и защиты интересов производителей и переработчиков молока в органах государственной власти, общественных и международных организациях. Участниками союза являются Danone, PepsiCo, агрохолдинг "Авида" и др.
теги: КРС бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика