Директор липецкой животноводческой фирмы обвиняется в хищении 11 млн рублей

Господдержку из бюджетов разных уровней компания получила по подложным документам.
09.03.2016
Источник: http://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
В Липецкой области будут судить генерального директора коммерческой организации, обвиняемого в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

По версии следствия, гендиректор общества с ограниченной ответственностью хотел незаконно получить субсидии по целевым программам развития животноводства. Он направил в региональное управление сельского хозяйства подложные документы, по которым компания получила более 11 млн рублей в качестве поддержки из федерального и регионального бюджетов.

Гендиректор обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В ходе расследования он отказался давать показания. Однако следователи изучили документацию о финансово-хозяйственных операциях, проводимых на протяжении последних четырех лет, и допросили более 30 свидетелей. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
теги: бизнес
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика