Для тамбовских производителей молочной продукции упростят требования по логистике

Меры поддержки региональных производителей в виде упрощения требований по логистике и температуре позволят адаптировать молочную продукцию для поставки в торговые сети Тамбовской области. Об этом ТАСС сообщила врио заместителя главы администрации области Наталия Макаревич.


05.07.2022
Источник: http://tass.ru/
"На сегодняшний момент в торговых сетях более 80% хлебобулочной продукции - это производство Тамбовской области, мясная продукция, консервная продукция, бакалейная продукция. Сейчас адаптируем "молочку", это в принципе то, что не является основным трендом в производстве региона. Каким образом мы это делаем? Во-первых, упрощаем условия поставок со стороны торговых сетей, упрощаем требования по температуре, по логистике", - сказала она.

По данным пресс-службы правительства региона, за первые три месяца 2022 года в регионе также произвели почти 1 тыс. тонн кисломолочных продуктов, что в 2,3 раза больше первого квартала прошлого года, увеличение производства вызвано ростом спроса, производители готовы и дальше наращивать производство. В частности, рост производства молока составил 34%, сливочного масла - 36%, мяса и субпродуктов пищевых домашней птицы - 17%.

По словам Макаревич, на данный момент насчитывается более 150 наименований региональных производителей, которые присутствуют в каждой торговой сети. Так, доля присутствия мясной продукции составляет до 50% собственного производства. "Основная задача - минимизировать запросы, естественно, не в ущерб качеству, количеству ассортимента и адаптировать наших производителей к требованиям, которые предъявляют торговые сети", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что торговая наценка на социально значимые товары, среди которых есть молочная продукция, будет ограничена пятью процентами в региональных торговых сетях Тамбовской области. В регионе имеется более десяти крупных супермаркетов, объединенных в единую региональную сеть.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика