«Дмитрова Гора» получила статус племенного завода по разведению КРС голштинской породы

Агрофирма «Дмитрова Гора», входящая в ГК «АгроПромкомплектация», получила статус племенного завода по разведению КРС голштинской породы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.
17.01.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
Там уточнили, что до ноября 2017 года «Агрофирма "Дмитрова Гора"» обладала статусом племенного завода по разведению породы КРС черно-пестрой породы. Действие этого сертификата закончилось, и 27 декабря был получен новый – уже по разведению голштинской породы.

"Мы долго к этому шли, было непросто, - приводятся в релизе слова главного зоотехника АО «Агрофирма "Дмитрова Гора"» Марии Журавлевой. - 10 лет мы были племенным заводом по разведению черно-пестрой породы. Однако, с учетом расширения производства, мы нацелились на приобретение и разведение более продуктивной голштинской породы. Селекционно-генетический план был нацелен на поглотительное скрещивание. У нас была местная черно-пестрая порода, которую мы на протяжении нескольких лет улучшали голштинской. На сегодняшний день у нас все чистопородные голштины".

В пресс-службе группы отметили, что компания намерена продолжить целенаправленную селекционную работу, отбор лучшего поголовья и реализацию племенного чистопородного молодняка и быков для забора семени.

Для справки:

Молочное производство ГК «АгроПромкомплектация» представлено двумя животноводческими молочными комплексами КРС в Конаковском районе Тверской области: в с. Верханово на 5500 голов и в с. Ручьи на 6000 голов (введен в эксплуатацию в 2016 году). ИА SoyaNews
теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика