Донской производитель индейки построит агрокластер в Тверской области

Группа компаний «Евродон» Вадима Ванеева заявила о намерении реализовать проект по созданию агропромышленного кластера на территории Тверской области, сообщили в пресс-службе компании по итогам встречи генерального директора агрохолдинга Вадима Ванеева с губернатором региона Игорем Руденей.
19.05.2017
Источник: http://rostov.rbc.ru/
«Речь идет о возможных пяти новых направлениях развития агропромышленного кластера в Тверской области. В частности, о промышленном производстве индейки мощностью 150 тыс. тонн в год, утки – 40 тыс тонн в год, а также совершенно нового для российской аграрной отрасли промышленном производстве баранины мощностью 15 тыс. тонн в год», пояснили в компании.

Проект предполагает создание производства замкнутого цикла, в который будет входить родительское стадо, инкубатор, комбикормовый завод, завод по производству подстилки, а также универсальный мясоперерабатывающий комплекс мощностью 90 тыс. тонн готовой продукции в год. Объем инвестиций в проект не разглашается. По информации компании, налоговые отчисления его реализации составят более 900 млн руб.

При этом, по словам Игоря Рудени, обязательным условием размещения предприятий в Тверской области станет их регистрация в качестве налоговых резидентов на территории региона».

Глава региона поручил создать рабочую группу, которая проанализирует возможные места расположения производственных площадок.

ГК «Евродон» – агрокомплекс по производству индейки (ООО «Евродон» и ООО «Евродон-Юг») и утки (ООО «Донстар»), развивается с 2003г. по кластерному принципу. На данным момент в производстве индейки задействовано около 300 птичников и 30 площадок выращивания и подращивания, общая площадь территории агрокомплекса составляет более 1800 га в Ростовской области. По итогам 2016г. произведено 74,5 тыс. тонн мяса индейки и 26 тыс. тонн мяса утки. В 2017г. компания планирует произвести более 90 тыс. тонн мяса индейки и около 28 тыс. тонн мяса утки.
теги:
регион: Тверская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика