Dow Chemical намерена утроить доход в Африке за пять лет

Компания сделала ставку на рост в Африке.
15.10.2015
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  corbisimages.com
Dow Chemical Co планирует утроить свой доход в Африке в районе Сахары в течение следующих пяти лет и инвестирует в представительства, местный персонал и заводы-изготовители на континенте, чтобы достигнуть этой цели.

Компания видит потенциальные возможности в секторе сельского хозяйства, который снабжает химикатами для защиты сельскохозяйственных культур, в инфраструктуре, которую снабжает химикатами для обработки воды, а также в горной промышленности и производстве.

Руководство компании сообщило, что планирует утроить доход в Африке за следующие пять лет, но не уточнило, какого дохода компания уже там достигла.

Компания сделала ставку на рост в Африке.

Dow, общие продажи которой достигли $12,9 млрд во втором квартале, открыла представительства в Кении, чтобы оказывать услуги регионам Восточной Африки, и в Гане для обслуживания клиентов в Западной Африке. Компания также открывает офисы в Эфиопии, Нигерии и Анголе, а также на других рынках.

Большинство транснациональных корпораций, которые поддерживают стратегию роста в Африке, начинают с очень низкой базы, и в настоящее время составляющей 1-2% мирового дохода компании.

Dow также инвестирует в завод в Египте и в производство в Саудовской Аравии, где установила партнерские отношения с Saudi Aramco, чтобы обеспечить бесперебойность поставок своих продуктов на африканские рынки.

Трудности, с которыми сталкивается компания, включают более слабую валюту в регионе и понижения цен на сырье и нефть.

Всемирный банк сократил свой прогноз роста для региона в 2015 году на прошлой неделе до 3,7%, что является самым низким показателем с 2009 года.

Но это не повлияло на цели Dow Chemical.

Компания в Африке уже в течение длительного срока и не боится препятствий, заявило руководство. Африка является местом, где необходимо быть решительным и быстро приспосабливаться.
теги: бизнес
регион: Африка



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика