Дождливая погода в Удмуртии сдерживает заготовку кормов

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, на 4 июля скошено сеяных и естественных трав с площади 95 тыс. гектаров, что составляет 25% от плана.
08.07.2014
Источник: http://www.myudm.ru/
Постоянные дожди сдерживают ход заготовки кормов, особенно сена, которого заготовлено 12 тыс. тонн или 6 % к плану. Сенажа заготовлено 122 тыс. тонн — 26%, силосной массы 357 тыс. тонн или 23 % к плану.

Всего по республике в расчёте на одну условную голову скота заготовлено грубых и сочных кормов 4,4 центнера кормовых единиц, при плане 25 центнеров.

Наибольшее количество кормов заготовлено в Можгинском и Граховском районах — более 9 центнеров кормовых единиц. Работа по заготовке кормов продолжается.

Наряду с кормозаготовкой в хозяйствах республики идёт подготовка к уборке урожая зерновых и зернобобовых культур. Сельскохозяйственным организациям и крестьянским фермерским хозяйствам предстоит убрать их с площади 424 тысяч гектаров.

Всего будет участвовать в уборке зерновых культур 1 022 комбайна. Готовность зерноуборочных комбайнов к уборке урожая составляет 64 %, зерносушильного хозяйства к приёмке нового урожая — 60%.

регион: Удмуртия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика