Дворкович: тарифы на электроэнергию для фермеров не могут быть снижены

Тарифы на электроэнергию для фермеров не могут быть снижены, поскольку в этом случае вырастут тарифы для населения, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович в рамках съезда "Союзмолока".
07.02.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"Я понимаю, что хотелось бы иметь более низкие цены на электроэнергию (фермерам), но энергетика не менее консервативный сектор, чем сельское хозяйство, требующий серьезных вложений. Так просто снизить тарифы не получится, нужно понимать, что для кого-то другого они должны стать выше", - сказал он.

Заместитель главы ФАС Виталий Королев также отметил, что, по мнению службы, льготы для одной категории потребителей приведут к росту цены на мощность для другой категории.

"Считаю, что дополнительная "перекрестка" нам, честно говоря, не нужна. Здесь можно посмотреть какие-то особые условия, но думаю, что это (льготы для определенных категорий потребителей) всегда за счет кого- то", - сказал Королев журналистам в кулуарах Недели российского бизнеса.

Он отметил, что в России сети регулируются "довольно сдержанно и крайне консервативно". Цена на электроэнергию в среднем по стране растет в пределах 3% в год, для граждан - не превышает 4%.

"Если какие-то отдельные сюжеты, где цена для каких-то категорий потребителей неожиданно растет, надо к нам обращаться", - добавил Королев.

теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика