Джамбулат Хатуов поручил ускорить заключение договоров с аграриями на получение льготных кредитов

9 октября первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание по вопросу реализации механизма льготного кредитования, сообщает пресс-служба Минсельхоза.
10.10.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  mcx.ru
Джамбулат Хатуов сообщил, что Минсельхоз России продолжает мониторинг статуса каждой поданной заявки на получение льготного кредита, держит на контроле динамику подписания кредитных договоров и получение денежных средств каждым заемщиком.

Первый заместитель министра напомнил, что сумма одобренных льготных кредитов составляет 700 млрд рублей. Удовлетворены заявки сельхозпроизводителей на общую сумму субсидий в размере 21 млрд рублей. Выделение дополнительного транша в размере 4 млрд рублей, по словам первого замминистра, позволило принять положительное решение по всем заявленным инвестиционным проектам по приоритетным направлениям развития сельского хозяйства.

Джамбулат Хатуов поручил руководителям региональных органов управления АПК и уполномоченных банков провести комплексную работу и в предельно короткие сроки заключить договора со всеми заемщиками, получившими одобрение по своим заявкам на льготные кредиты.

«Руководителям региональных органов управления АПК совместно с представителями уполномоченных банков необходимо провести конструктивную работу по оперативному отбору и рассмотрению заявок. О результатах работы в ближайшее время нужно доложить в Минсельхоз России», - приводятся в сообщении Минсельхоза слова первого замминистра.

Руководители региональных органов управления АПК, потенциальные заёмщики и представители уполномоченных банков доложили о графике и сроках заключения договоров на получение аграриями льготных кредитов, говорится в сообщении ведомства. ИА SoyaNews
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика