ЕБРР инвестирует в ведущую агропромышленную группу Турции

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписался на еврооблигации турецкого "Yaşar Holding" на сумму 40 миллионов долларов из общего объемы эмиссии в 250 миллионов долларов, выставленных на Люксембургской фондовой бирже. Об этом говорится в сообщении ЕБРР, распространенном во вторник.
19.11.2014
Источник: http://www.trend.az/
По словам директора ЕБРР по Турции Майкла Деви, которые приводятся в сообщении, успешное размещение еврооблигаций "Yaşar Holding" будет способствовать дальнейшей диверсификации ресурсной базы холдинга и желанию других корпораций в Турции обеспечить финансирование аналогичным способом.

"Yaşar Holding" является одной из ведущих агропромышленных групп Турции, специализирующейся на производстве молочных и мясных продуктов питания, а также комбикормов и удобрений. Холдингу принадлежит один из самых популярных молочных брендов в Турции - "Pinar". В составе холдинга - 20 компаний, четыре из которых входят в число 500 крупнейших в Турции фирм.

Турция является одним из приоритетных направлений деятельности ЕБРР. Банк начал инвестировать в экономику Турции в 2009 году и в настоящее время имеет представительства в Стамбуле, Анкаре и Газиантепе.

До настоящего времени инвестиции ЕБРР в 126 проектов в сферах инфраструктуры, энергетики, агропромышленного комплекса, промышленности и финансов в Турции превысили четыре миллиарда евро.
теги: бизнес
регион: Турция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика