ЕЭК призывает к цифровой трансформации сельского хозяйства

Евразийская экономическая комиссия призывала к цифровизации сельского хозяйства, что позволило бы сократить издержки и повысить уровень кооперации в отрасли. В ведомстве состоялось экспертное обсуждение формирование цифрового пространства в ЕАЭС.
22.08.2016
Источник: http://milknews.ru/
Фото:  corbisimages.com
Как сообщает пресс-служба ЕЭК, руководитель проекта ведомства по цифровой трансформации Александр Петров отметил, что переход на использование цифровых моделей в сельском хозяйстве поможет сократить объем затрачиваемых ресурсов на производство продовольствия. Сегодня на это уходит большая часть доступной пресной воды и 15% всей затрачиваемой энергии. 

В ходе встречи делегация Республики Казахстан поделилась своим успешным опытом внедрения автоматизированных систем в АПК. Речь шла, прежде всего, о системе идентификации животных и прослеживаемости товаров, подлежащих ветеринарному контролю. 

Внедрение интеллектуальных систем обработки данных в сектор АПК на территории ЕАЭС позволит отслеживать «биографию» животных, определять размер субсидий, вести ветеринарный учет, контролировать ввоз животноводческой продукции, сырья, ветпрепаратов, оформлять акты ветеринарного досмотра. 

Современные цифровые системы должны объединить производителя, переработчика, перевозчика, ритейл, научные организации и уполномоченные органы исполнительной власти.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика