ЕЭК разрабатывает Концепцию развития аквакультуры в ЕАЭС

29 июня рабочая группа Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) при Консультативном комитете по агропромышленному комплексу по направлению «Развитие аквакультуры» предложила основные пути развития в сфере аквакультуры в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщается на сайте ЕЭК.
05.07.2016
Источник: SoyaNews
Речь идет о селекционно-племенной работе, разработке средств и методов диагностики, профилактики и лечения болезней рыб, а также создании обеспечивающих отраслей. Кроме того, планируется совместная научно-исследовательская деятельность в области аквакультуры, уточняется в сообщении.

Заседание провел заместитель директора Департамента агропромышленной политики ЕЭК Роман Ромашкин. Комиссия разрабатывает проект Концепции развития аквакультуры государств Евразийского экономического союза.

"Развитие аквакультуры в ЕАЭС способствует разработке и внедрению новых технологий разведения высокопродуктивных пород рыб, а также производству комбикормов для них. Это позволит обеспечить альтернативную занятость сельского населения, увеличить ассортимент свежей и охлажденной рыбной продукции на рынке ЕАЭС. Для развития аквакультуры в странах Союза необходима производственная база, рациональное и комплексное использование сельскохозяйственных земель, где есть водоемы, интеграция аквакультуры с другими видами сельскохозяйственного производства", - говорится в сообщении. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика