Египет опроверг сообщения СМИ о проблемах с поставками российского зерна

В Египте опровергли появившуюся в СМИ информацию о запрете поставок российской пшеницы из-за обнаружения в ней мертвых неидентифицируемых насекомых.
07.04.2017
Источник: http://sfera.fm/
Фото:  corbisimages.com
Как сообщается на сайте Россельхознадзора, ведомство направило запросы в Центральную администрацию карантина растений Египта, посольство Египта в РФ, а также в российское торгпредство в арабской республике.

В ответе, подготовленном египетской стороной, сообщается, что Египет не запрещал доступ указанной продукции. В Центральной администрации по карантину растений также подчеркнули, что при возникновении претензий к российскому зерну Россельхознадзор официально проинформируют.

Напомним, сообщения о проблемах российских экспортеров при поставке зерна в Египет появились в конце марта. Так, компании "Артис-агро экспорт" заявили об обнаружении в поставленной продукции мертвых неидентифицируемых насекомых, не предоставив при этом никаких доказательств. Стоимость пшеницы пришлось снизить на 2 доллара за каждую тонну, в результате ущерб экспортера составил 126 тысяч долларов. В Россельхознадзоре в свою очередь заявили, что власти Египта не информировали российское ведомство об обнаружении некачественного зерна, и направили запрос с просьбой прояснить ситуацию.
теги: зерно
регион: Египет



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика