Египет увеличит производство зерновых, но без импорта обойтись не сможет

Производство пшеницы и кукурузы в Египте будет расти благодаря возросшему спросу и правительственным стимулам. Это следует из отчета глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Министерства сельского хозяйства США (USDA).
16.09.2020
Источник: exp.idk.ru
Фото:  corbisimages.com
По оценкам Министерства сельского хозяйства США, производство пшеницы в Египте в 2020-21 годах составит 8,9 млн тонн, что на 1,5% больше, чем в предыдущем году. Египетское правительство снизило цены на семена пшеницы, и это стимулировало рост ее производства в стране.

Импорт пшеницы в страну также увеличился до 12,9 млн тонн в 2020-21 рыночном году по сравнению с 12,7 млн тонн за аналогичный период прошлого года. Первоначальный прогноз министерства сельского хозяйства США по импорту пшеницы на 2020-21 рыночный год в размере 13,3 млн тонн был снижен из-за пандемии коронавируса, которая привела к снижению спроса в гостиничном и ресторанном секторах.

Ожидается, что импорт кукурузы Египтом в 2020-21 рыночный год составит 11 млн тонн по сравнению с 10,5 млн тонн в предыдущем году. Импорт кукурузы в Египет дополняет производство комбикормов, поскольку внутреннее производство кукурузы покрывает менее 25% спроса.

Напомним, хороший урожай пшеницы в РФ и проблемы со сбором зерновых в Европе позволили России на 80% занять рынок крупнейшего в мире импортера зерна — Египта. Главное управление по поставкам товаров Египта с начала текущего сезона закупила в РФ почти 2,3 млн тонн пшеницы, что составляет максимальный объем для этого периода.

регион: Египет



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика