Экологи требуют запретить нетерапевтическое использование антибиотиков в комбикормах в США

Ряд общественных организаций, включая Совет защиты природных ресурсов и Центр науки в интересах общества, направили официальное обращение в Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) с требованием запретить нетерапевтическое использование антибиотиков в комбикормах в США.
27.10.2016
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Фото:  corbisimages.com
Как отмечают авторы петиции, в частности запрет предполагается наложить на несколько групп данных препаратов, в том числе макролиды, линкозамиды, пенициллины, стрептограмины, тетрациклины, аминогликозиды и сульфаниламиды.

Экологи особенно подчеркивают, что они не против использования антибиотиков в комбикормах в принципе, однако, по их мнению, применение их в животноводстве сегодня создает угрозу развития резистентности бактерий.

В настоящее время FDA проводит политику добровольного отказа производителей от использования антибиотиков в нетерапевтических целях. Она предполагает разнообразные стимулы для животноводов при переходе на альтернативы антибиотикам. Однако в ближайшие несколько лет законодательный запрет на профилактику антибиотиками регулятор не планирует.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика