«Эконива» может возвести в Курской области три фермы вместо двух

Группа «Эконива» Штефана Дюрра вместо планируемых двух молочных комплексов может возвести в Курской области три. Об этом стало известно в ходе встречи господина Дюрра с Романом Старовойтом.
04.02.2019
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pxhere.com
Предполагаемый объем инвестиций в проект — 12 млрд руб. Компания может разместить фермы в Солнцевском районе, к возведению первого комплекса планируется приступить в апреле. Выход на проектную мощность предполагается в 2025 году. В Щигровском районе, по данным обладминистрации, «Эконива» планирует построить селекционный центр и завод по производству семян. Не исключена и возможность строительства завода по переработке молока. Напомним, ранее курская обладминистрация уже заявляла о возможном строительстве «Эконивой» двух молочных комплексов в регионе. Однако господин Дюрр в беседе с “Ъ-Черноземье” ставил возможность реализации проекта в зависимость от уровня господдержки.

Также, согласно сообщению обладминистрации, на днях «Эконива» получила активы приобретенного вместе с землей сахзавода ООО АПК «Конек-Горбунок». «Важно то, что новый собственник не просто готов работать на предприятиях своего предшественника, вкладывая средства в их развитие и модернизацию, но и сохранить рабочие места для людей, развивать социальную сферу, поддерживать созданную инфраструктуру. Сохранит свои позиции и сахарный завод в поселке Коммунар Беловского района»,— заявляют в обладминистрации.
теги: КРС
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика