Экс-главу брянского управления ветеринарии будут судить по делу о сокрытии факта выявления АЧС в регионе - СКР

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления ветеринарии Брянской области Владимира Пономарева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и получении взятки в крупном размере, сообщает СУ СКР по региону в пятницу.
14.06.2016
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
По версии следствия, в марте 2014 года В.Пономарев совершил незаконные действия в интересах мясоперерабатывающих фирм.

В одном случае за взятку в 200 тыс. рублей по его указанию были выданы фиктивные ветеринарные документы, подтверждающие утилизацию 50 свиней, пораженных вирусом АЧС. При этом зараженное мясо было реализовано через розничную сеть, отмечается в сообщении.

"В другом случае фиктивные ветеринарные документы позволили скрыть факт выявления вируса АЧС на одном из мясоперерабатывающих предприятий. Зараженное сырье было переработано в колбасную продукцию, также реализованную через розничную сеть", - сказано в пресс-релизе.

Таким образом были нарушены права граждан на качество пищевых продуктов и искажена информация о реальной ситуации по наличию вируса АЧС на территории области, подчеркивает СУ СКР.

В настоящее время утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

"В целях обеспечения возможных штрафных санкций судом наложен арест на денежные средства и недвижимое имущество обвиняемого, в числе которого четырехкомнатная квартира и земельный участок", - говорится в сообщении.
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика