Экс-главу управления Минсельхоза Удмуртии будут судить по обвинению в коррупции

Бывший начальник управления развития сельских территорий министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии предстанет перед судом по обвинению в получении взятки за совершение незаконных действий и мошенничестве с использованием служебного положения.
22.05.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Уголовное дело направлено для рассмотрения в Первомайский районный суд города Ижевска", - сообщает прокуратура республики в четверг.

По версии следствия, в сентябре 2014 года чиновник получил взятку в размере 18 тыс. рублей от гражданина, который представил недостоверные сведения для получения своей супругой гранта в 5 млн рублей в рамках ведомственной целевой программы "Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Удмуртской Республики на 2013 - 2015 годы" на развитие семейной животноводческой фермы.

Факт подачи недостоверных сведений был установлен, и гражданин дал чиновнику взятку за то, что тот не будет принимать меры к возврату гранта.

Кроме того, начальник управления Минсельхоза Удмуртии обвиняется в четырех мошеннических действиях, связанных с той же целевой программой.

По версии следствия, он получил деньги от четырех руководителей крестьянско-фермерских хозяйств на общую сумму 54 тыс. рублей путем обмана якобы за содействие в получении грантов по этой программе.

В феврале руководитель следственного управления СКР по Удмуртии Владимир Никешкин сообщал журналистам, что начальник одного из управлений министерства сельского хозяйства и продовольствия республики подозревается в том, что вымогал взятки с представителей сельхозпредприятий за одобрение предоставления кредитов, "в том числе безвозмездных".

7 мая также сообщалось о том, что еще один чиновник Минсельхоза Удмуртии был взят с поличным при получении взятки.

По версии следствия, 39-летняя начальник сектора министерства получила от руководителя одного из крестьянско-фермерских хозяйств взятку в размере 140 тыс. рублей за содействие в получении субсидии и дальнейшее бездействие при осуществлении финансового контроля за целевым использованием бюджетных средств.
теги: бизнес
регион: Удмуртия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика