Эксперты снизили прогноз производства кукурузы в Бразилии

Аналитики Conab обновили прогноз производства кукурузы в Бразилии в т.г. из-за неблагоприятных погодных условий в некоторых регионах страны, что снизило урожайность зерновой второго урожая. Общее производство бразильской кукурузы в 2021 г., по прогнозам экспертов, составит более 93 млн тонн в сравнении с озвучиваемыми месяцем ранее 96,4 млн тонн, сообщает Safras&Mercado.
12.07.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
Как уточняется, поздний сев кукурузы второго урожая стал причиной того, что посевы более уязвимы к погодным условиям (длительный период засухи и фиксируемые на севере страны заморозки). Таким образом, урожайность зерновой сафринья в т.г. может на 17,5% снизиться в сравнении с предыдущим годом – до 4,5 т/га при ожидаемом производстве 66,97 млн тонн, что на 10,8% ниже уровня в 2020 г.

Также эксперты оценивают валовой сбор кукурузы первого урожая в Бразилии на уровне 24,9 млн тонн, а третьего – 1,5 млн тонн.

Отметим, что прогнозы Conab по импорту кукурузы Бразилией в 2021 г. сохраняются на уровне 2,3 млн тонн, а по экспорту – 29,5 млн тонн.
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика