Экспорт аргентинской говядины в октябре снизился на 31%

В октябре за границу было отправлено 33 638 тонн говядины, и более высокие цены в ключевых направлениях ограничили потери аргентинской мясной промышленности.
10.12.2021
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pixabay.com
Экспорт говядины из Аргентины в октябре упал на 30,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и на 25% от объема, заявленного в сентябре, и составил 33 638 тонн. Однако рост цен на ключевых рынках, таких как Китай и Европейский Союз, ограничил потери в стоимостном выражении. Согласно данным, представленным Аргентинским институтом продвижения говядины (Ipcva), средняя цена на условиях ФОБ за тонну за рассматриваемый период составляла приблизительно 10 100 долларов США на охлажденные бескостные отрубы; и около 5650 долларов на замороженные бескостные отрубы. «Эти цены были на 1,3% выше, чем в сентябре, и на 44,5% выше, чем в десятом месяце 2020 года», - уточняет Ipcva.

Общая стоимость октябрьского экспорта составила 240,9 миллиона долларов, что на 0,9% ниже 243,1 миллиона долларов, полученных в октябре 2020 года.

«В течение первых десяти месяцев текущего года из Аргентины было экспортировано 676 тысяч тонн говядины на общую сумму 2,2 миллиарда долларов, что на 8% меньше по объему, но практически не отличается от аналогичного периода прошлого года в стоимостном выражении на ключевых направлениях, таких как Китай и Европейский Союз», - добавил Марио Раветтино, президент Консорциума аргентинских экспортеров мяса (ABC ). 
теги: КРС
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика