Экспорт бразильской свинины вырос на 27%

Объем бразильского экспорта свинины за первые 4 месяца года вырос на 27%, достигнув 390 000 тонн. Китай увеличил спрос на бразильскую свинину на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года, закупив почти 50% общего объема внешних поставок. Рост также отмечен в поставках свинины на рынки ближайших южноамериканских соседей Бразилии, а объемы торговли с Анголой также выросли.
28.05.2021
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  freeimages.com
Пока бразильский экспорт свинины покрывает 30% внутреннего производства. Тем не менее, повышенный спрос со стороны Китая может вызвать инфляционный эффект на внутреннем рынке, что в конечном итоге приведет к перенаправлению все большего количества поставок в Китай и агрессивной конкуренции между поставщиками на этом рынке.

«Продолжающаяся слабость бразильской валюты будет иметь два эффекта: дальнейшее повышение конкурентоспособности бразильской продукции на мировых рынках и повышение внутренних цен, что подорвет спрос внутри страны. Хотя объемы выросли на 27% в первые четыре месяца 2021 года, рост цен означал, что общая стоимость экспорта выросла на 52%. Поскольку экспортный спрос Бразилии составляет лишь около 30% ее производства, объемы, доступные для отправки, особенно чувствительны к внутреннему спросу», - прокомментировал Дункан Вятт, ведущий аналитик AHDB - Red Meat .
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика