Экспорт масложировой продукции из Украины в т.г. вырос на 15%

По итогам первых 7 месяцев т.г. Украина экспортировала масложировой продукции на общую сумму $4,692 млрд, что на 15% превышает показатель аналогичного периода сезоном ранее. Об этом 18 августа сообщила ассоциация «Укролияпром».
20.08.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
«Доля масложировой продукции в общем объеме экспорта из Украины продукции АПК в отчетный период составляет 37,6%, в общем экспорте товаров из Украины – 13,8%», - подчеркивается в сообщении.

Импортировано в Украину масложировой продукции за первые 7 месяцев т.г. на сумму $0,21 млрд, что составляет 5% в структуре импорта АПК и 0,5% в структуре общего импорта товаров в страну. В структуре импорта масложировой продукции в Украину наибольший удельный вес занимают тропические масла – свыше 75%, а также маргариновая продукция и жиры спецназначения – более 20%.

«Таким образом, положительное сальдо Украины во внешней торговле масложировой продукцией составляет $4,48 млрд при общем сальдо внешней торговли продовольственными товарами и сельхозпродукцией на уровне $8,304 млрд», - говорится в сообщении.
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика