Экспорт мяса и молока на Кубани в 2020 году вырос в два раза

Объем экспорта мясо-молочной продукции из Краснодарского края на зарубежные рынки с начала 2020 года составил 24,2 млн долларов. Это вдвое выше, чем за аналогичный период прошлого года, заявил вице-губернатор Андрей Коробка.
30.07.2020
Источник: https://kuban.rbc.ru/
Фото:  freeimages.com
«Мясная и молочная продукция включена в перечень экспортно-ориентированной. На зарубежных рынках на нее высокий спрос. В текущем году уже экспортировано различных продуктов этой группы на сумму 24,2 млн долларов, что в два раза больше аналогичного периода прошлого года и на 15% выше установленного планового годового показателя», – прокомментировал он.

По его словам, экспортом мяса и молока на Кубани занимаются шесть предприятий. Наибольшим спросом пользуются такие продукты, как молочные консервы и мороженое.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2020 году с территории Кубани в рамках нацпроекта за границу будет поставлено сельхозтоваров на общую сумму более 2,5 млрд долларов. По данным администрации Кубани, региональные сельхозпроизводители уже поставили за рубеж продукции более чем 1,2 млрд долларов. Исполнение годового плана – свыше 48%. Продукцию экспортируют порядка 60 предприятий АПК в 130 стран мира.

Ранее в июле стало известно, что экспорт мяса птицы в Краснодарском крае за последние пять лет вырос с 1,5 млн до 12,3 млн долларов.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика