Элеваторы Омской области готовы принять до 4 млн тонн зерна

Омские зернохранилища готовы принять около четырех миллиона тонн зерна нового урожая, сообщается в пресс-релизе регионального правительства.
21.08.2015
Источник: http://ria.ru/
Омские зернохранилища готовы принять около четырех миллиона тонн зерна нового урожая, сообщается в пресс-релизе регионального правительства.

"Элеваторное хозяйство Омской области готово к приемке урожая 2015 года. В областном Минсельхозпроде считают, что убрать достаточно хороший урожай и заложить его на хранение удастся в полном объеме", — говорится в сообщении.

По данным регионального правительства, на территории Омской области расположено 34 крупных организации, занимающихся приемкой, хранением и подработкой зерна (элеваторы, хлебоприемные предприятия, зернохранилища) с емкостью единовременного хранения более 1,9 миллиона тонн. Кроме того, в хозяйствах товаропроизводителей и крестьянских фермерских хозяйствах области имеются зернохранилища и склады с общей вместимостью свыше двух миллионов тонн.

"Ежегодно объемы производства зерна в регионе составляют более трех миллионов тонн. При внутреннем потреблении зерна 1,9 миллиона тонн, уровень самообеспечения составляет 165% и более. На производственное потребление (семена, корм скоту) реализуется 10% всех ресурсов, на производство муки, крупы, комбикормов — 21%. В структуре ресурсов вывоз зерна занимает более 20%", — отмечается в пресс-релизе.
теги: зерно
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика