ЕС: Экспорт свинины в июле заметно вырос

Европейский экспорт свежей и замороженной свинины вырос на 3% в июле по сравнению с предыдущим годом, до 164 000 тонн, сообщает Евростат.
24.09.2018
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Дункан Уайатт, ведущий аналитик Совета по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании, говорит, что, несмотря на рост объемов, экспорт свинины из ЕС упали в цене на 9% в годовом исчислении до 359 млн евро в связи с падением на 14% экспортных цен в регионе.

Экспорт свинины на крупнейший экспортный рынок ЕС для свинины, в Китай, на самом деле упал на 5% в годовом исчислении (2 500 тонн) в июле, возвращаясь к недавней тенденции снижения закупок после краткого подъема в июне.

Экспорт в Японию, ведущий экспортный рынок ЕС по стоимости, оставался стабильным, на уровне 27000 тонн, хотя падение экспортных цен в Японии подорвали стоимость европейских экспортных поставок (-7%) в годовом исчислении. Поставки европейской свинины в Гонконг также снизились - на 44% (4500 тонн) по сравнению с прошлогодним уровнем.

Общий рост объемов экспорта свинины из ЕС был обусловлен ростом поставок на рынки таких стран, как Южная Корея, Филиппины и Украина, которые нарастили импорт свинины из Европы на 15%, 24% и 400% соответственно. Экспорт в Украину значительно вырос, до 3 700 тонн в июле, что сделало украинский рынок восьмым по величине рынком сбыта свинины из ЕС.
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика