ЕС призвал "ускорить" процесс утверждения кормовых добавок

Производство кормовых ингредиентов имеет огромный инновационный потенциал с точки зрения повышения эффективности использования кормов в животноводстве ЕС, но остро нуждается в "ускорении" процесса выдачи разрешений на производство и использование новых кормовых добавок.
27.06.2016
Источник: http://emeat.ru/
Фото:  corbisimages.com
Эта проблема была обозначена президентом Ассоциации ингредиентов и смесей (FEFANA) Марко Бруни на недавней конференции по инновациям в кормлении животных, проходившей в Брюсселе.

"Существует сильный рыночный спрос на продукцию, которую мы поставляем, но мы часто сталкиваемся со слишком долгим процессом нормативного утверждения", - сказал он в своем выступлении.

Выступая от имени европейских производителей кормовых добавок, Марко Бруни призвал политиков ЕС и экспертов по оценке риска оптимизировать процесса утверждения новых премиксов.

Он также подчеркнул, что инвестиции в научные исследования в области кормления животных и в области инноваций, а также расширение диалога с заинтересованными сторонами, стали бы «предпосылками» для преобразования сектора в будущем.

Стоит отметить, что введение в 2006 году в ЕС запрета на использование антибиотиков-стимуляторов роста вызвало приток инновационных кормовых добавок на рынке для восстановления конкурентоспособности животноводческого сектора. Одним из наиболее перспективных направлений стало использование европейскими фермерами кормовых добавок на основе органических кислот - диформиатов натрия, позволивших существенно сократить использование антибиотиков в свиноводстве и производстве мяса птицы.
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика