ЕС продолжает наращивать экспорт свинины

Объемы экспорта свинины из ЕС (включая субпродукты) продолжали демонстрировать хорошие результаты в августе, увеличившись на 12% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, и составив 324 000 тонн.
31.10.2019
Источник: https://meatinfo.ru/
Средняя экспортная цена увеличилась на 17%, поэтому стоимость экспорта опередила рост объема, увеличившись на 31% и составив 739 миллионов евро.




Китай продолжает стимулировать рост экспорта свинины (включая субпродукты), который в августе вырос на 60% и составил 169 000 тонн. Ситуация с АЧС в Китае продолжает стимулировать спрос, поскольку цены на свиней продолжают расти в течение года.

Производство в ЕС также немного снизилось в этом году, что осложнило ситуацию с поставками. Это помогло ценам в Европе оставаться высокими, а стоимость экспорта возросла.

Большинство других крупных рынков сбыта свинины из ЕС зафиксировали снижение объемов, включая Японию (-4%), Южную Корею (-34%) и Филиппины (-19%). Вьетнам, который также страдает от вспышки АЧС, является еще одним растущим рынком.

Общий объем поставок вырос в августе более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 12 000 тонн. В рамках этого произошло особенно значительное увеличение экспорта субпродуктов - на 104% по сравнению с предыдущим годом, до 9 800 тонн.
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика