ЕС сделал шаг в сторону одобрения использования отходов в комбикормах

Европейские организации комбикормовой индустрии приветствовали решение Европейской Комиссии опубликовать руководство по продуктам, бывшим в обороте на продовольственном рынке. Представляется, что таким образом властями Европейского Союза (ЕС) был сделан еще один шаг в сторону того, чтобы одобрить некоторые продовольственные отходы для использования в качестве компонентов комбикормов.
10.05.2018
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Фото:  freeimages.com
Руководство, в частности, определяет, что именно может считаться такого рода продуктами. Это продовольствие, которое предназначалось, но не было использовано для потребления человеком в силу различных причин. Это продукты с просроченным сроком годности, а также продукты, которые были повреждены в ходе производства, например, при падении с конвейера. При этом наличие питательных элементов делает их пригодными для использования в комбикормах.

Европейская федерация производителей комбикормов (FEFAC) приветствовала решение, отметив, в частности, что новое руководство определяет зоны ответственности различных участников рынка, а также создает гарантии поддержания безопасности и качества конечного продукта. В конечном счете, одобрение продовольственных продуктов такого рода для использования в комбикормах принесет пользу всем участникам рынка.
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика