ЕС увеличит финансирование фермеров как часть усилий по восстановлению экономики

ЕС пообещал увеличить финансирование для поддержки фермеров и рыбаков в попытке перейти к зеленой экономике после кризиса, вызванного коронавирусом.
11.06.2020
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
В своем предложении об усиленном долгосрочном бюджете Еврокомиссия увеличит поддержку общей сельскохозяйственной политики (CAP) на 9 млрд евро (4 млрд евро для Европейского фонда гарантирования сельского хозяйства CAP и 5 млрд евро для Европейского сельскохозяйственного фонда развития сельских районов). Дополнительные 15 млрд евро будут выделены для развития сельских районов в рамках программы ЕС «Новое поколение» для дальнейшей поддержки сельских районов, которые играют жизненно важную роль в обеспечении перехода к «зеленой» экономике и достижении амбициозных целей Европы в области защиты климата и окружающей среды.

На пресс-конференции, состоявшейся 2 июня, комиссар Войцеховский сказал: «Предложение Комиссии признает стратегическое значение нашего сельскохозяйственного сектора и постоянную поддержку, которую ЕС хочет предоставить нашим фермерам и сельской экономике. Это поможет лучше поддержать фермеров для перехода к «зеленой» экономике».
теги: бизнес
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика