Европейские овцеводы обеспокоены потенциальной торговой сделкой с Австралией

Национальная ассоциация овцеводов ЕС (NSA) выразила обеспокоенность по поводу предполагаемой сделки о свободной торговле с Австралией - вслед за предстоящим выходом Великобритании из Европейского Союза.
16.09.2016
Источник: http://meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com
По данным NSA, Австралия в настоящее время имеет квоту на экспорт чуть менее 20000 тонн мяса овец в ЕС, которую она осваивает каждый год.

Данные Ассоциации скотоводов Австралии (MLA) показывают, что в среднем, на долю Великобритании приходилось 64% всех поставок австралийской говядины и мяса овец  в ЕС ежегодно, в то время как общая стоимость австралийского экспорта красного мяса в Великобританию в 2015 году достигла 221,3 млн. австралийских долларов.   

После решения Великобритании выйти из состава ЕС, Австралия предложила Англии заключить соглашение о свободной торговле, что премьер-министр Тереза ​​Мэй назвала "весьма обнадеживающим".

Тем не менее, представители NSA заявили, что это их "серьезно встревожило", так как Австралия могла бы использовать это торговое соглашение с Великобританией как возможность пересмотреть объем экспорта мяса овец в Евросоюз.

"NSA понимает Австралия пытается увеличить свою квоту на поставки мяса овец в ЕС на протяжении многих лет, так что нет никаких сомнений в том, что соглашение о свободной торговле с Великобританией будет рассматриваться как причина нарастить объемы поставок мяса овец в Европу," - сказал Фил Стокер, генеральный директор NSA.

 «Сделка о свободной торговле с Австралией или Новой Зеландией может быть полезной для некоторых отраслей британской промышленности, но может иметь катастрофические последствия для британских и европейских овцеводов, и мы не можем сидеть сложа руки, в этой ситуации. Мы призываем правительство Великобритании упорно работать над этими сделкам, но не спешить подписывать соглашения без учета более широких последствий для сельскохозяйственного сектора", - добавил он.
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика