Европейские производители предпочитают использовать не ГМ-сою в качестве компонента комбикормов

Несмотря на более выгодные экономические условия, ГМ-продукция в последние годы не смогла вытеснить органические аналоги с кормового рынка.
06.05.2014
Источник: http://kombi-korma.ru/
Такое заключение сделали участники конференция, посвященной вопросам использования не генетически модифицированной сои, которая прошла в городе Мюнстер (Германия).

В мероприятии приняли участие 130 делегатов из Германии, Сербии, Швейцарии, Норвегии и других стран Евросоюза, представляющие, в том числе, крупные компании, работающие в сфере розничной торговли комбикормовой продукцией, - Rewe Group, EDEKA, ALDI, Lidl, Kaufland.

На конференции был отмечен большой прогресс, которого добились компании, использующие в качестве компонента комбикормов не ГМ-сою. В частности, несмотря на более выгодные экономические условия, ГМ-продукция в последние годы не смогла вытеснить органические аналоги с рынка или укрепить свои позиции.

По мнению участников конференции, в целом это свидетельствует о том, что в Европе остаются категории потребителей, устойчиво тяготеющих к потреблению органической продукции, в том числе и мяса, выращенного без использования ГМ- комбикормов. Эксперты отмечают, что в ближайшие годы рынок может столкнуться с трендом роста спроса на такие продукты, поскольку все большее количество потребителей, в том числе в развивающихся странах, делает выбор в пользу здорового питания.
регион: Германия ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика