Евросоюз восстановил пошлины на импорт ряда кормовых культур

Европейская Комиссия ввела импортную пошлину в размере 5,16 евро за тонну в отношении ряда сельскохозяйственных культур, в том числе кукурузы, сорго и ржи, в качестве меры по защите внутреннего рынка и производителей от рекордно низких цен на мировом рынке.
23.08.2017
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Фото:  corbisimages.com
В последний раз импортная пошлина на указанные культуры действовала три года назад – она была введена в июле 2014 года в размере 5,32 евро за тонну, однако уже через несколько месяцев, в ноябре того же года, была отменена специальным декретом Европейской Комиссии.

Ранее в 2011 году власти Евросоюза установили, что импортные пошлины на сорго и рожь должны соответствовать пошлине на кукурузу, и с тех пор это правило продолжает соблюдаться. Причина восстановления импортных пошлин, согласно опубликованному релизу, заключается в рекордном урожае кукурузы в мире, который, по текущим оценкам, превысит 1,072 млрд тонн в этом году, что будет наибольшим уровнем за всю историю.

Вместе с тем, предполагается, что столь высокий урожай будет давить на цены, что могло бы поставить производителей внутри Евросоюза в невыгодное финансовое положение.
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика