ФАО ожидает рекордный уровень мировых запасов зерновых

Согласно прогнозу Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, урожай составит 2640 млн тонн.
02.02.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Текущий сезон (июль 2017 - июнь 2018) должен завершиться рекордным уровнем мировых запасов пшеницы и кукурузы, поскольку сборы урожая будут выше, чем прогнозировалось ранее. Об этом сообщила Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО).

Обновленный прогноз ФАО по мировому производству зерновых в 2017 году составляет 2640 млн тонн, что на 1,3% выше, чем в 2016 году, и является новым мировым рекордом. "Глобальные рынки всех крупных зерновых остаются хорошо сбалансированными и поддерживаются рекордными уровнями запасов", - указывается в докладе, распространенном в четверг римской штаб-квартирой ФАО. Эксперты ожидают, что соотношение запасов к потреблению достигнет самого высокого уровня за последние 16 лет.

Прогноз увеличен на 13,5 млн тонн с декабря, причем показатель по производству фуражного зерна вырос главным образом за счет роста производства кукурузы в Китае, Мексике и Европейском союзе. ФАО повысила прогнозы по производству пшеницы в 2017 году в связи с ожиданиями хороших урожаев в Канаде и Российской Федерации, а также по рису после пересчета объемов производства в Китае. При этом объемы международной торговли сократятся незначительно по всем основным зерновым культурам, кроме кукурузы.

В докладе указывается , что рост цен на основные виды зерновых и пальмовое масло был компенсирован снижением котировок на сахар, масло и сыр.
теги: зерно
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика