Федеральный центр молочного дела могут создать в Вологодской области

Федеральный научно-практический центр молочного дела имени Николая Верещагина — создателя знаменитого Вологодского масла — могут создать в Вологодской области, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы губернатора Вологодской области.
16.06.2016
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
С инициативой создания центра в среду выступил губернатор области Андрей Кувшинников на заседании Совета Федерации.

Глава области представил регион на пленарном заседании "Час субъекта" в верхней палате парламента. Кувшинников также презентовал выставку региона, развернутую в здании Совфеда.

"Проект на базе Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии и Вологодского учебно-опытного молочного завода позволит не только объединить и эффективно использовать потенциал всех научных школ, но и сформировать новое научно-инновационное ядро федерального уровня, укрепить позиции качественных молочных продуктов на российском и зарубежном рынках", — пояснил собеседник агентства.

Вологодская область – крупный аграрный центр. По данным пресс-службы, рост производства сельхозпродукции за год составил почти 4%, в первом квартале нынешнего года – почти 6%, что выше, чем в среднем по России.

Регион не только полностью обеспечивает себя, но и успешно поставляет продукты сельского хозяйства в другие субъекты Федерации под маркой "Настоящий Вологодский продукт". 

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика