Feednova открывает заводы по переработке отходов животноводства на Украине

Отраслевой сайт PogUA сообщает, что на западе Украины, во Львовской области, начал действовать завод по переработке отходов свиноводства компании «Фиднова» (Feednova) киевского холдинга «Эффективные инвестиции».
31.08.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Владельцы группы компаний «Эффективные инвестиции», которой принадлежит 85% уставного капитала Feednova, работали над проектом в партнерстве с голландским партнером — Mada Participations B.V. Еще два подобных производства скоро откроются в центре и на юге страны. 

Сумма инвестиций в завод полного цикла оценивается в $20 миллионов. Запуск будет производиться в две очереди. В перспективе четыре линии будут ежесуточно перерабатывать 220 тонн сырья и получать 90 тонн готовой продукции — высокопротеиновых кормовых добавок и животных жиров. Сертификация производства по ISO 22000 и HACCP обеспечит их экспорт в разные страны мира. 

Проект стал уникальным для Украины. Первая в стране независимая производственная площадка будет принимать и перерабатывать от внешних поставщиков широкий спектр сырья, включая 2-ю и 3-ю категории. На смену утилизации отходов пришла технология их переработки в ликвидный товар, снижающая экологические и эпизоотические риски.
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика