FEFANA поделилась видением развития рынка комбикормов ЕС до 2030 года

Европейские производители комбикормов и кормовых добавок в течение ближайшего десятилетия столкнутся с необходимостью производить более безопасную продукцию, в меньшей степени полагаясь на невозобновляемые ресурсы.
07.12.2016
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Фото:  corbisimages.com
Такое мнение высказал Херитан Ван Дер Вен, президент Европейской ассоциации специализированных кормовых ингредиентов и их смесей (EU Association of Specialty Feed Ingredients and their Mixtures - FEFANA) в интервью голландскому журналу All About Feed.

По его словам, комбикормовая отрасль в ЕС в настоящее время сталкивается с множеством сложностей, в числе которых в первую очередь он обозначил законодательные ограничения, часто встающие на пути инноваций. По его словам, инновации должны стать основным средством укрепления стабильности всей цепочки поставок на комбикормовом рынке ЕС, в связи с чем он отметил, что руководящим органам ЕС было бы разумно сравнить подходы к законодательному обременению комбикормового рынка у себя и других крупных игроков.

В тоже время законодательные проблемы, по словам президента FEFANA, отнюдь не являются единственной сложностью, с которой сегодня приходится иметь дело сельскохозяйственной отрасли. Он также считает, что в ближайшие годы все большую роль будут играть изменение климата, растущая урбанизация населения земли, а также истощающиеся ресурсы. В этих условиях на FEFANA будет возложена роль предлагать альтернативные методики и технологии кормления животных, что позволит экономить ресурсы.
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика