Фермеры Австралии отстреливают скот, который нечем кормить

Фермеры Северной Австралии приступили к отстрелу крупного рогатого скота в целях планомерного сокращения поголовья. Данная мера является вынужденной, поскольку в стране в настоящее время разразился сильнейший кормовой кризис за последние годы – производители не имеют возможности ни прокормить, ни продать своих животных. Рынок мяса перенасыщен, а правительство на минувшей неделе фактически отказало предпринимателям в помощи в плане закупки животных у сельскохозяйственных ферм.
21.05.2013
Источник: kombi-korma.ru
Как отмечают эксперты, последний кормовой кризис в стране разразился в 1974 году, однако тогда корма были в дефиците, в то время как сейчас их фактически нет вовсе. В результате индустрия животноводства Зеленого Континента по приблизительным экспертным подсчетам может потерять до 20% всего поголовья крупного рогатого скота. Индустрия птицеводства и свиноводства также находятся под ударом, однако там ситуация является чуть менее напряженной.

Причинами кормового кризиса стала жесточайшая засуха, а также срыв контрактов по закупке кормового зерна – основные торговые партнеры из стран Азиатско-Тихоокеанского бассейна не смогли поставить в Австралию достаточное количество корма для удовлетворения внутренних потребностей. В настоящее время правительство и представители бизнеса продолжают обсуждать возможные сценария спасения индустрии животноводства.
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика